Общество
2638
09.04.2021 06:30
7

Доброе утро, Липецк!

Ура, пятница! 9 апреля в Липецке состоится конкурс юных велосипедистов по фигурному вождению, эксперты оценят брендбуки Липецка. Липчанам предлагают высказаться об озеленении города. На улице Филипченко начался ремонт дороги. Продолжается бесплатная вакцинация липчан от COVID-19, а домашних животных - от бешенства. В выходные можно написать «Тотальный диктант», принять участие в космических акциях и сходить на бесплатные представления.

Погода

В пятницу в Липецке ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем на улице будет от +7 до +9 градусов. В выходные осадки маловероятны.

9 апреля стал самым теплым в Липецке в 1975 году, тогда в городе было +28. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1963 году – 14 градусов мороза.

Дороги

В Липецке начался ремонт улицы Филипченко. Подрядчику предстоит срезать все старое покрытие, уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, а также привести в порядок пешеходные дорожки и тротуары, отремонтировать более 60 дорожных знаков и обновить более километра разметки.

Авторская запеканка

Блогер Виктория делится своим рецептом творожной запеканки с изюмом, которая не навредит фигуре.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Юные асы

Практический этап региональной акции по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо» состоится 9 апреля в спортивном зале УГИБДД УМВД России по Липецкой области. После фильтра первого теоретического этапа к фигурному вождению велосипеда допущены пять команд – города Ельца, Задонского, Измалковского, Лев-Толстовского и Усманского районов. В пятницу на специально оборудованной препятствиями площадке участникам команд предстоит продемонстрировать виртуозное умение управлять велосипедом.

Дизайн-код

В пятницу эксперты завершат оценку концепций фирменного стиля Липецка. Победивший брендбук будет определять основные цветовое и графическое решения, которые станут основой оформления площадок для проведения городских праздников, а также будут использованы при изготовлении сувенирной продукции, праздничных плакатов и рекламы.

Ваше мнение

10 апреля планируют завершить опрос, посвященный озеленению и благоустройству общественных пространств Липецка. Респондентам нужно ответить на 12 вопросов. Липчанам предлагают оценить изменения в благоустройстве города за последние два года, выбрать приоритетный вид озеленения, а также оценить качество озеленения района, в котором они проживают.

Космическая программа

9 апреля в ДК «Сокол» проведут онлайн-викторину ко Дню Космонавтики, а в детской художественной школе № 1 имени Виктора Сорокина состоится тематическая выставка работ учащихся «Иные миры». 10 апреля викторину «Вперед к звездам» для участников постоянно действующих объединений организуют в ДК «Матыра». В ближайшие дни в школах пройдут уроки мужества и классные часы на тему «60-летие полета Юрия Гагарина в Космос». А 11 апреля липецкие школьники присоединятся к Всероссийскому космическому диктанту.



 И диктантом «космическая» программа празднования 60-летия полета Юрия Гагарина не ограничивается.



«Тотальный диктант»

10 апреля липчане могут принять участие в акции добровольной проверки грамотности «Тотальный диктант».



Прививочная кампания

В эти выходные ветеринары будут бесплатно прививать от бешенства домашних животных в районах Центрального рынка, хлебозавода №3, Студеновского рудоуправления, Ниженки, в поселках Новая Жизнь и Тракторостроителей. Справки по телефону 77-56-62.

Звёзды против авиаторов

Хоккейный клуб авиацентра «Авиатор» сразится с командой «Звёздный десант». Её участники – артисты кино, эстрады, легенды спорта, политические деятели, представители силовых структур РФ. Игра будет проходить 10 апреля в спортивном комплексе «Звёздный» с 16:00.

хоккей.jpeg

Прививка от COVID-19

В субботу, 10 апреля с 10:00 до 14:00 мобильный прививочный пункт будет работать на площадке перед гипермаркетом «Линия». В составе бригады всегда присутствует врач, который осматривает граждан перед вакцинацией, измеряет им давление, температуру и уровень насыщения крови кислородом. Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт.

Полезная лекция

Если вам интересно, как получить визу в США и сэкономить на путешествии в Штаты, можно заглянуть на лекцию знаменитого туриста Антона Кротова.



Бесплатный спектакль

В воскресенье театр «Квадрат Малевича» приглашает липчан в библиотеку на спектакль «Этот синий апрель». Это работа писателя, драматурга и режиссера Бориса Бужора. В центре произведения судьба Гоши Панфилова – ребёнка, выросшего в одном из самых криминальных районов Москвы 1927 года, героя войны, писателя, поэта и музыканта. Начало в 16:00.

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!
09.04.2021 09:22
КАК? Сказать КВАДРЕ, что зима закончилась! Такой счёт прислали, холод как в Сибире!!!
цирк
09.04.2021 08:27
по моему мнению, некоторым личностям ,не помешало бы сделать обе прививки и их -143 процента
Проехал вчера по ул.50 лет нлмк,
09.04.2021 08:26
Обычная Липецкая дорога, еть и хуже, зачем закрывать ее на 2года, что там за это время делать, Метро воздушное.
Тетя Ася
09.04.2021 08:25
В городе очень грязно !
Котэ
09.04.2021 08:06
Что толку, кушать все равно нечего...
Электорат
09.04.2021 07:27
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!
весёлый
09.04.2021 06:57
Буратино проткнул очередную маску