Общество
1457
07.04.2021 10:28
10

В Липецкой области посадят 4 миллиона деревьев и кустарников

Посадочный материал хранят в снежных кучах.

Как сообщает управление лесного хозяйства Липецкой области, государственные лесхозы приступили к проведению весенних работ на землях лесного фонда и созданию защитных лесных насаждений на малопродуктивных землях сельхозназначения.

В лесных питомниках приступили к выкопке стандартного посадочного материала древесно-кустарниковых пород. Весь посадочный материал после выкопки будет размещен на хранение в снежных кучах, что позволит исключить потери его качества и будет способствовать хорошей приживаемости создаваемых лесных культур. Всего будет выкопано около 4 миллиона штук сеянцев древесно-кустарниковых пород.

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в этом году посадят 339 гектаров лесных культур и 306 гектаров защитных лесных насаждений. Также собираются провести дополнение ранее созданных лесных культур на площади 817 гектаров.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
13
08.04.2021 08:23
Половину разделят, половина не преживется, на следующий год кадр один дубль два......
Город
07.04.2021 21:02
Посадить деревья-дело хорошее.Только для начала нужно спилить старые деревья.Особенно это касается центра города.Во дворах и по улицам.Они выросли до неба,хотя бы, можно сделать крону им, если не спиливать.Дворников нет, убирать листву осенью некому.Следить за этим тоже некому.ЖЭКИ бездействуют, только деньги гребут лопатой.А хотелось бы зимой, чтобы снег убирали, осенью листву и было бы чисто и хорошо.Город раньше убирался тракторами и поливалками.Спасибо дождь пройдёт и грязь прибьет.При Советской власти делалось всё и экономии никакой не было.Сейчас с каждым годом всё хуже и хуже.Улучшений никаких не видно.Хорошая хозяйка нужна у руля., чтобы душой болеть за народ и свою работу нужно любить.Развалили то,что было.Раньше город был на Первых местах,а сейчас???Работать никто не хочет за копейки, потому что все устали от нищеты.Очень тяжело жить стало.У нас живут только чиновники.Задуматься надо уже обо всем и всех.Перед Богом все равны.
Алебастер
07.04.2021 15:33
Где деревья на пропекте победы??? Получается одно вранье?
елки
07.04.2021 14:30
посадят, а на новый год - вырубят!
ры-ры
07.04.2021 13:30
затем чтобы китайцы вырубили
Арканзас
07.04.2021 12:25
Пора сажать не только деревья! Настало время переходить на личности.
Липецк
07.04.2021 12:15
А городу что-нибудь перепадёт? После так называемого кронирования все дворы лысыми стали. Старые деревья вырубили, а новые деревья во дворах не сажают
Алькаш
07.04.2021 11:40
Секвои и баобабы посадят,однозначно.
Дело
07.04.2021 11:04
нужное. Еще бы написали где будут сажать и сколько га.
Артурчик
07.04.2021 10:49
Кто будет вести подсчёт кустарников.