Общество
25289
05.04.2021 17:05
410

Евгения Уваркина срывала рекламные баннеры и лично звонила владельцам гаражей и стоянок

В ходе объезда Октябрьского округа Евгения Уваркина обнаружила, что во дворах грязно, рядом с киосками, автомастерскими – тоже.

Сегодня на странице в Инстаграм главы Липецка Евгении Уваркиной появился гневный пост с требованием навести порядок. На объезде Октябрьского округа города мэр лично срывала рекламные баннеры и звонила владельцам гаражей и стоянок с требованием покрасить ворота и убрать мусор. А своих подчинённых мэр назвала бесхребетными.

- У каждой территории должен быть хозяин, ответственный, с которого можно спросить, - отмечает Евгения Уваркина на своей странице в Инстаграм. - По-другому порядок нам навести не удастся. Поэтому мы наделили полномочиями контроля сотрудников территориальных управлений округами. И в их бумагах появились изменения. А сегодня я решила проверить, как обстоят дела на самом деле, – выехала с проверкой в Октябрьской округ. Результат – тот же бардак, что и полгода назад. Во дворах грязно, рядом с киосками, автомастерскими – тоже, предприниматели вывешивают баннеры, которые не соответствуют правилам, но им никто даже пальцем не грозит! Мы хотим, чтобы в первую очередь округа наладили взаимодействие с бизнесом, управляющими компаниями и городскими службами, чтобы специалисты стали контролёрами – поставили задачу и проверили, как её выполнили. Не понимаю, почему для того, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, в объезд нужно обязательно выезжать мэру или моему первому заместителю. Такое отношение к городу недопустимо. Мы продолжим внезапные проверки. Это позволит выявить самые проблемные места и покажет, кто действительно готов включаться в работу по наведению порядка. По результатам буду принимать решения, в том числе кадровые.


Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, поводом для объезда стали жалобы липчан на некачественную уборку придомовых территорий, контейнерных площадок и общественных пространств. На примере Октябрьского округа мэр Евгения Уваркина решила проверить, как городские службы, УК и бизнесмены следят за содержанием территорий. Участие в выезде также приняли первый заместитель главы администрации Липецка Константин Востриков и представители профильных подразделений мэрии.

В ходе объезда возле дома №№32 и 40 на улице Катукова был разбросан мусор, контейнерная площадка не покрашена, а автомобили припаркованы на газоне.Возле дома №7А на улице Кривенкова глава города обратила внимание на остановку – в эти выходные вандалы разбили здесь стекло, новое сотрудники муниципального управления благоустройства еще не вставили. На доме №39 на улице Катукова глава города заметила баннер, несоответствующий правилам размещения и содержания информационных элементов. По словам Алексея Погорелова, на прошлой неделе собственнику должны были вручить предписание на демонтаж, однако он проигнорировал встречу. Несанкционированную вывеску Евгения Уваркина ликвидировала лично.

Такая же участь постигла и баннеры пивного ларька, расположенного по адресу: Кривенкова, 6 строение 4. Вывески информировали о том, что здесь продают алкоголь, при этом продавец отказалась предъявлять документы, подтверждающие право на торговлю и законность установки киоска. Собственник помещения также не пошел на контакт – ему неоднократно пытались дозвониться. В результате на место вызвали полицию.

Проверили в ходе выезда на соответствие правилам благоустройства и расположенные на Кривенкова шиномонтажные мастерские. Здесь собственники заявили о готовности к сотрудничеству – покрасить входные группы и убрать прилегающую территорию от мусора обещают уже к концу недели.

Также глава города отметила, что проверки работы УК, предпринимателей, городских служб и территориальных управлений округами продолжатся.

Фото - скриншот с видео instagram.com



0
0
0
0
0

Комментарии (410)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Объясните, пожалуйста.
31.12.2021 09:30
А кто будет следить и принимать законы, постановления, запреты на наклеивания объявлений? Покрасили фасад дома. Доска объявлений есть. Нет... Надо наклеить на стену дома.
rcd
21.04.2021 21:11
Интересно почему эта новость висит- скоро месяц будет а новость про Козина А.С. убрали через день?
Володя по ящику сказал.
19.04.2021 10:41
Цитирую.Кто как обзывается,тот так и называется!
честно скажу.
19.04.2021 10:03
Такое бывает на фоне климакса,по ящику доктор мясников сказал,это пройдет потом.
н
19.04.2021 07:50
признаки бонопартизма налицо.
как
16.04.2021 16:01
она еще мэр?)
жока
16.04.2021 11:36
мне напоминает это серию видосов с виталием наливкиным. наверное она тоже поклонница его творчества и решила устроить косплей
Саид
14.04.2021 13:01
Человек, увы, болен...
Рыбак
14.04.2021 09:16
Когда то на взаимо проверке колхозов а именно дойного стада в лугах дорога проходила мимо реки воронеж в это время браконьеры баловались сетями.В головной машине ехали первый секретарь райкома и второй выскочили из машины и начали рвать сеть,Помню руководители колхозов над этим смеялись между собой,Данное действие не добавит уважение МЭРу это точно.Да ком.уже видно
Сергей V
14.04.2021 08:27
Евгения Юрьевна, уже неделя прошла, а про кадровые изменения не слышно. Если чиновники до этого такое не замечали, то и в дальнейшим их нужно водить за ручку. Все горожане уже устали из-за отсутствия кардинальных результатов и продолжающегося бардака с качеством жизни и внешнем обликом города.
Еще комментарии