Общество
4366
05.04.2021 11:34
25

Бывшего главврача Краснинской ЦРБ оштрафовали за невыплаты зарплат медперсоналу

Неудивительно, что из поликлиники при стационаре разбежались все врачи.

Прокуратура Краснинского района сообщила о том, что выявила нарушения в сфере оплаты труда в ГУЗ «Краснинская ЦРБ». В частности, бывший главврач больницы Игорь Горячев грешил несвоевременным начислением и оплатой труда медперсоналу в праздничные нерабочие дни.

В этой связи по результатам проверки прокурор района возбудил в отношении главного врача больницы дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ («нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»). На основании акта прокурорского реагирования Государственная инспекция труда в Липецкой области оштрафовала Игоря Горячева на 10 тысяч рублей.

Так была поставлена последняя точка в истории бывшего главврача, потерявшего за два года всех терапевтов и оставившего районную поликлинику без участковых терапевтов.

Еще год назад в поликлинике при больнице работали шесть участковых врачей. По нашим реалиям, это было неплохо для района, в котором по нормативам должно быть восемь терапевтов. В итоге к концу года из участковых терапевтов на другую работу перешел последний из остававшихся терапевтов Сергей Гаврилов. И у разбитого корыта остался только Игорь Горячев. Спасая ситуацию, облздрав организовал медицинский десант - по вторникам и четвергам в поликлинику стали приезжать узкие специалисты из областной клинической больницы, а также врачи из Ельца.

В январе этого года ситуация стала настолько критической, что руководство облздрава стало заманивать в Краснинскую больницу участковых терапевтов, суля им четыре миллиона рублей! Для этого, правда, нужно было подписать обязательство отработать в поликлинике пять лет.

678.jpg

судя из этого объявления на сайте Краснинской ЦРБ, поликлинике срочно требуются терапевты, врач общей практики и фельдшеры

Кадровый голод в больнице стал причиной критических публикаций в федеральных СМИ. Что, очевидно, привело к отставке главы районной администрации Михаила Конаныхина. Правда, сам отставник это отрицал, заявляя о том, что он попросил губернатора отпустить его с занимаемой должности по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья. А в начале марта место уволившегося Игоря Горячева занял подполковник медицинской службы Денис Чугайнов, до этого работавший начмедом Липецкого авиацентра.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вася колымский
06.04.2021 13:13
Посадить его хотели, но решили позже. Может ноги приведут к тем кто правил вожжи.
Алоизий
06.04.2021 01:51
А неплохо бы с Артамонова спросить зачем он убрал старого главврача, при котором работало 6 терапевтов и поставил Горячева. Да мало поставил - держал столько времени! Может тоже цель, как из поликлиники на Соколе сделать "Пятёрочки" из всех ЛПУ в области?!
Главврач
05.04.2021 22:41
Мимо кармана не пронесёт .
Доктор Гаврюшин
05.04.2021 20:41
Ворюга он, закрывать его надо.
селянин
05.04.2021 18:34
Когда же до облздрава доберутся,ведь все это происходило по их указке!!!
Да уж!
05.04.2021 17:25
ттт, а как его не любить? На всё готов для начальства. На любое унижение.
Гостья
05.04.2021 17:06
Не правильное начисление зарплаты, это не верное ведение бухгалтерского учета. А вот его никто не отменял.
Гостья
05.04.2021 16:58
Ведь видели, что там было и последнему врачу не помогли, так что теперь говорить то. Кадры надо беречь, у них опыт работы , знания,да и местные кадры население знают. Приезжим сложнее, на новом месте налаживать обслуживание , лечить. Думать и применять меры надо своевременно.
гость
05.04.2021 16:43
ттт, Судя по всему, очень любят и главрвача Липецой ЦРБ.
нищии
05.04.2021 15:41
всех собрать в одну кучу и в магадан
Еще комментарии