Общество
4100
02.04.2021 14:44
45

В Липецке начали сезон дорожных ремонтов

Подрядчик уже демонтирует бордюры на улице Меркулова. В ближайшее время дорожники начнут еще несколько ремонтов.

Сегодня начался ремонт дороги на улице Меркулова. Обновление дорожного полотна и тротуаров здесь выполняет компания «Строймастер». Подрядчик уже имеет опыт дорожных ремонтов городских магистралей. Например, проезда Строителей и кольца улиц Циолковского и Неделина. Обновление 18 тысяч квадратных метров дороги на улице Меркулова, от перекрёстка с улицей Водопьянова до проспекта 60-летия СССР, продлится до начала осени. 

- Стоимость ремонта дороги составила 42 млн рублей. Мы полностью меняем асфальтобетонное покрытие, оно станет двухслойным. После фрезерования будет уложен выравнивающий слой, следом - геосетка, а потом верхний слой - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также будут отремонтированы тротуары, приведены в порядок остановки, средства организации дорожного движения, в том числе - светофоры, - рассказал GOROD48 начальник управления главного смотрителя Липецка Евгений Суханов.

EOzEhS5-tNY.jpg+2021-04-02-14.41.01.jpg

Пока рабочие демонтируют бордюры с четной стороны улицы Меркулова. Техника занимает крайнюю правую полосу дорогу и сейчас незначительно теснит поток транспорта.

- Ремонтные работы и организация движения на время их проведения согласованы с автоинспекцией. По возможности, будем максимально стараться не мешать транспорту, полностью перекрывать движение в одну из сторон не планируем. Но будем смотреть по ситуации, если понадобится перенаправление транспортных потоков, то согласуем их с ГИБДД и заранее известим об этом горожан, - рассказал Евгений Суханов.

laSwhzaU3Us.jpg+2021-04-02-14.41.01.jpg

Главный смотритель Липецка Евгений Суханов заверяет, что дорожники не доставят беспокойства местным жителям шумом по ночам. Все работы планируют проводить исключительно днём.

sBLjTQk__U0.jpg+2021-04-02-14.41.01.jpg

- У подрядчика времени для выполнения всех работ, даже с учетом погодных условий, с избытком. По ночам шума не будет, - отметил Евгений Суханов.

Улице Меркулова пришлось несладко во время ремонта первой очереди проспекта Победы, когда эта дорога взяла транспортный поток с западной окраины города в центр. Последний ремонт дороги здесь проводили в два этапа – в 2012 и 2014 годах.

В ближайшее время подрядчики зайдут на другие дорожные объекты. Скоро начнётся ремонт на площади Победы, улицах Пушкина, Стаханова, Тельмана, Ладыгина, Писарева, Чапаева. Всего в этом сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 19 дорог и реконструировать одну.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Димон без айфона
05.04.2021 18:38
Да что вы пристали с этой дорогой!!! Ну чё вы пристали!? Вот с этой дорОгой... Как сделаем, мы Вас пригласим!
бабушка
05.04.2021 12:09
каждый год уваркина с дорог начинает,летом делают,весной весь асфальт сползает,начинают заново делать,гнать в шею надо таких руководителей.
ЭтоЯ
05.04.2021 00:29
И снова распил. До осени, а там со снегом все сойдёт, как всегда.. Ничего нового...
Андрей
04.04.2021 02:18
Фёдор Кузьмич, откуда грязь если вы паркуетесь на асфальте?
Фёдор Кузьмич
03.04.2021 15:47
Парковка у родного подъезда, как вы * размазывать грязь по асфальту! Невозможно ходить! Интересно, а как вы в машину садитесь, у вас же по килограмму чернозёма на каждой ноге!
YES
03.04.2021 14:42
48, а ты поди погляди - на 11 мкр возле школы N°49 сам эвакуаторщик свой газель паркует на газоне.... Это как понимать???
апач
03.04.2021 11:09
Главное - ГЕОСЕТКУ ровно раскатать, а то снова асфальт развалится! Основание нужно менять, а верхний слой так и будет рассыпаться...
Алькаш
03.04.2021 10:53
Срамота!
48
03.04.2021 10:29
Парковка у родного подъезда, до тех пор пока не введут платную паковку, повысят штрафы и эвакуацию на штрафстоянку для таких как вы. Машинам не место во дворе.
геннадий
03.04.2021 10:17
это как же надо ненавидеть город чтобы отдавать такие распоряжения