Происшествия
5881
02.04.2021 12:06
29

26-летняя липчанка нашла банковскую карту и потратила с неё 14613 рублей

Женщину приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор 26-летней липчанке, которая потратила деньги с чужой банковской карты, найденной на улице.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, вечером 9 февраля прошлого года женщина нашла на тротуарной дорожке у торгового центра на улице 50 лет НЛМК банковскую кредитную карту, принадлежащую пенсионерке, и в тот же день совершила с её помощью две покупки — в одном интернет-магазине она купила книгу за 1000 рублей, в другом сделала всевозможные покупки на 13613 рублей.

На утро женщина испугалась, разрезала карту и выкинула её в мусор. А потом на работу ей позвонили сотрудники полиции — в отделе полиции она тут же во всём призналась. В ходе следствия интернет-магазины вернули деньги на счёт потерпевшей, а нашедшая карту липчанка сама расплатилась за товары.

Тем не менее, ущерб для потерпевшей признали значительным: женщина жила на пенсию в 18 000 в месяц и имела кредит в 100 000 рублей. По пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» 26-летнюю липчанку приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
03.04.2021 16:22
А у меня в 2016 мошенники сняли 500000,есть лицо из Липецка, молодой человек, но ему ничего, деньги на сберовской карте были, а тут наказание, такое, где же справедливость?
Андрей
03.04.2021 15:39
Вот как с народа деньги брать, с работы увольнять и вводить несуществующую болезнь чтобы всех в долговую яму загнать так это мы сразу можем. А как помоч людям так это ваши проблемы. Тоже был случай когда мошенники деньги списали, так пока сам не нашёл эту контору и не разнес в щепки так и никто и не помог. Когда уже наступит тот день когда вас господа возьмут за сладкое место?
Настя
03.04.2021 15:31
Охренеть, за что год, она нашла карту. Когда у меня мошенники сняли с кредитки 40 штук, в сбере мне сказали, что ваши проблемы, а милиция вообще бездействовала. Ну и где справедливость.
любитель киноклассики
03.04.2021 15:11
Нашла, потратила - в тюрьму! Романтика! Но... Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Жаль, что условно дали. Нужно было тот же год, но РЕАЛЬНОГО срока дать. Она не молоденькая девочка и должна была осознавать, что это ВОРОВСТВО!
Неравнодушный
03.04.2021 12:04
Молодой тупняк, вот когда тебя или твоих близкий будут насиловать! в подворотне, вот тогда и вспомнишь свои слова - никому не надо помогать, пусть тогда тебе твоя партия молодых тупняков поможет.
Шариков П.П.
03.04.2021 09:53
Потратила на учебники по тригонометрии!
Алькаш
03.04.2021 09:51
Как то странно звучит "условно" и ещё "испытывать" будут.Какие испытания?
Елена
02.04.2021 21:20
Что же за книгу она купила? Наверное, Уголовный кодекс РФ, чтобы посмотреть, что за срок ей грозит.
Не гость
02.04.2021 20:17
молодой тупняк, на вечернюю, пятничную пробку наступил и полелось...
молодой тупняк
02.04.2021 19:54
Граждане! Не надо сейчас не кому помогать! Мне противно говорить эти слова, но это так! С нашими законами помощник моментально становиться подсудимым, а с нашей судебной системой, подсудимый становится осужденным! Если вы слышите из подворотни крик "помогите насилуют", "помогите убивают", "помогите грабят", бегите подальше от этого места, если вы поможете, то вас осудят обязательно! Подобных случаев полно, многие даже сидят и немалые сроки! Хотим если помогать друг-другу в трудных ситуациях, то нам надо менять партию и законы.