Общество
913
02.04.2021 09:41
8

Состояние фонтанов после «зимовки» оценят в апреле

Уже сейчас сотрудники муниципальных служб находят в чашах гидротехнических сооружений сюрпризы.

В редакцию GOROD48 обратился липчанин Павел. Мужчина рассказал об удивительной находке в чаше фонтана на улице Ленина. Там он нашел деревянное бревно. Хулиганы или нанотехнологии? Этот вопрос GOROD48 задал администрации Липецка.

- Бывает, что сотрудники муниципальных ведомств, ответственные за благоустройство, при уборке города находят сюрпризы. Как, например, на улице Ленина. Кто-то закинул бревно в чашу фонтана. К счастью, оно ничего не повредило, - рассказали GOROD48 в администрации Липецка. – Уже скоро городскими фонтанами займется специальный подрядчик. Управление главного смотрителя объявило о его поиске. Ожидается, что к обслуживанию фонтанов победитель аукциона приступит уже в апреле. Кстати, бревно - не самая необычная находка. Например, как-то специалисты нашли в фонтанном комплексе на Соборном спуске обручальное кольцо.

Помимо оценки состояния городских фонтанов, подрядчик должен будет расконсервировать их после зимы, подготовить к запуску и обслуживать в течение сезона. Ожидается, что липецкие фонтаны традиционно запустят в мае.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег Рощин
02.04.2021 20:38
администрация города сама с успехом уничтожает фонтаны, как например возле дворца Звёздный,но им и этого мало, они там хотят выпилить все деревья и укатать пластиковый газон! Скоро наши дети будут видеть кругом пластик и и безвкусицу! Поэтому с начало надо посмотреть кто так ненавидит наш город,что постепенно превращает его в пустой пластмассовый парк?
гость
02.04.2021 18:36
Зоозащитница, когда же примут закон "О людях"? Шавки ваши уже всем в зубах навязли. А право кланяться им в пояс и дуть в попу мы предоставляем вам и какой-то там планете.
Зоозащитница
02.04.2021 15:29
ахаха, мой тебе ответ. Приют для животных -это культура общества. Это показатель уровня развития общества. У нас в Липецке впрочем как и во всей России культура хромает на обе ноги.
ахаха
02.04.2021 14:19
Как гость, Приют для животных - предмет первой необходимости ??? Ржунимагу.
Гражданин
02.04.2021 12:46
Фонтаны, это хорошо, но очень затратно. В центре города они превратились в хлам. Затраты не окупаются.
Липецк
02.04.2021 12:18
В мультике про Ивана царевича народ кормили повидлом, отчего люди стали видеть всё в розовом цвете: разбитое корыто было фонтаном. И у нас своего взгляда нет, что скажут по телевизору то и видим
Mikl
02.04.2021 11:22
Вы понимаете, что любой техникой должен заниматься специалист и техника имеет кучу нюансов, даже одна и та же разработка может иметь разную модификацию и желательно иметь специалистов такого огромного фонтанного хозяйства города постоянного, который прошел обучение на данной установке. А сейчас как пить дать нет ни документации и брать приходится специалистов с улицы который скажет да я смогу. а на самом деле кто его знает. Нынешние фонтаны это высокотехнологичное оборудование, которое управляется компьютером и приводится в действие электроустановками в соответствии с требованиями электробезопасности. промышленной безопасности, санитарной безопасности и нести полную ответственность за работу фонтана. Пример: подошел ребенок, сунул руку в фонтан и его убило током, кто должен нести ответственность? Нынешний фонтан это не корыто с водой и труба из водопровода-это высокотехнологичная техника.
Как гость
02.04.2021 10:55
Это показатель отношение людей к никому НЕ ненужным фонтанам! Можно было бы что-то нужное сделать для людей. Например дороги в селах, весной ноги утопают в грязи, зимой заносы и наледи. Можно было бы построить приют для животных. Фонтаны не являются первой необходимостью и могут подождать.