Общество
5820
01.04.2021 21:37
12

Уровень воды в реке Дон в Липецкой области продолжает подниматься

В Лебедянском районе подтоплены несколько переправ

Как сообщал GOROD48, сегодня в Данкове зафиксирован уровень подъема воды в реке Дон на 1,3 метра. Водой подтопило временную пешеходную переправу. 

В 20.00 спасателями ГУ МЧС России по Липецкой области зафиксирован уровень подъема воды и в Лебедянском районе. 

- В районе села Черепянь Лебедянского района уровень воды выше полотна дороги на 30 сантиметров,  села Красная Заря - выше полотна дороги на 16 сантиметров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.
 

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрий
06.04.2021 09:00
Во как, а при Иване Грозном что было бы, на кол посадили?:)))
Юрий
06.04.2021 08:55
Пушкин, это верховье Дона, тут он узкий, выше Лебедяни река Дон, похожа скорее на большой ручей в обычное время, чем на настоящую реку, на реку становится похожей лишь в половодку...
Пипецк
02.04.2021 10:25
А спосатели выставки проводят перед высоким руководством... А посоти они только бюджетные деньгирасходуют...
Оксана Павленко
02.04.2021 09:33
Что касается Черепяни)! Живу здесь более 10 лет и каждый год этот период сопровождается незабываемыми бонусами. Вода поднимается иногда до 7-8 метром. прям до моего забора. Но самое главное, мы остаемся на острове с одним фельдшером и с полупустым частным магазинчиком. Естественно, дети в школу города Лебедянь попасть не могут. И не дай Бог кому-то заболеть или умереть. По полю в объезд проехать люди не рискуют, вытащить некому. Отсыпать дорогу в объезд власти не могут, ссылаясь на то, что поле частное. Но вот парадокс! К песчаному карьеру за селом дорогу все- таки отсыпали для камазов и фур, которые с весны до осени носятся прям через наше село, добивая наш горе-мостик и дороги села.
Пушкин
02.04.2021 08:20
И это Дон? И это разлив?
Эх
02.04.2021 07:32
Переправы ещё с советских времен, и их ремонтировали и поддерживали... А ща че в лебедяни... ужас... дороги все вскрылись, яма на яме, ниче не хотят делать, за что деньги получают... Не хочешь работать, вали....
Во как
02.04.2021 06:52
Андрей, при Сталине уже бы глава района под стражей был.,а сейчас ещё и наградят
Житель
02.04.2021 06:22
Классно, даёшь уровень 63го!
Александр
01.04.2021 23:07
Это хорошо, помню в детстве до 10 метров поднимался, и берега чистились!!
Нужно срочно
01.04.2021 22:40
Выделить 20 лямов