Происшествия
6867
01.04.2021 20:05
41

В Данкове ушла под воду временная переправа через Дон

На период закрытия пешеходного моста будет организовано дополнительное автобусное сообщение: на три дня проезд даже обещают сделать бесплатным.

Загрузка плеера
Сегодня вода в Данкове уровень реки Дон интенсивно поднялся и достиг отметки в 1,3 метра.

C9149208-852E-42D5-A808-F09CF9C4D8B2 (1).jpeg

Временная пешеходная переправа через Дон в Данкове закрыта. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм глава Данковского района Валерий Фалеев.

Загрузка плеера


- На период закрытия пешеходного моста организовано дополнительное автобусное сообщение по окружной дороге, - сообщил Валерий Фалеев. - С завтрашнего утра автобусы будут ходить с интервалом в 15 минут. Кроме того, все автобусы межмуниципальных (сельских) маршрутов будут осуществлять посадку пассажиров на всех остановках по городу. ООО «Данковский экспресс» вышел с инициативой о бесплатном проезде населения по городу Данкову в пятницу, субботу и воскресенье. Ситуацию с прохождением паводковых вод держим на постоянном контроле. Будем регулярно сообщать о текущем положении дел. Службы спасения готовы к оказанию любой помощи.



По словам самих данковчан, не все местные жители встретили подобную информацию с пониманием. Сегодня между одним нетрезвым мужчиной и спасателями даже произошёл небольшой конфликт: данковчанин попытался пройти по временному мосту, но спасатели ему помешали. 




0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь Н.
05.04.2021 20:39
Изначально было понятно, что во время паводка этот мост затопит и снесёт. Ведь не только вода поднимается, но и ледоход бывает! Как могли руководители об этом не подумать? А вообще-то иметь там пешеходный мостик и благоустроенную территорию было-бы хорошо, только на весну надо что-то придумывать.
Ирина
04.04.2021 14:41
С ул. 8 марта не уехать! Автобус ждали 1ч с лишним. С 9 -15 до 10-30!!! ни #5 ни #6 не было!!! Может как-то организовать маршруты и на остановках расписание развесить. А то с ребенком ловить автобусы неудобно!
Александр
03.04.2021 23:36
Всего лишь 1,3м? А если бы на 13м Дон поднялся, как Сосна в Ельце в 1970м?
Простые
03.04.2021 05:41
Какой позорище допустили местные власти! Такой некомпетентности никогда не было. Очень стыдно за них!
5
03.04.2021 05:35
Как в фильме:"А чей -то вы здесь делаете?А мы ,мальчик, здесь через реку летаем!"Кто ответит за неумение руководить?Давно пора.
Педагог
02.04.2021 19:03
Ветеран, редактор газеты виновата не меньше чем глава района! Тутыхина является ещё и председателем райсовета. Она должна следить за исполнением бюджета, а по факту просто пустое место.
Бывалый
02.04.2021 17:54
Село Черепянь как весна нет моста, одминестрация и мчс попиарились перед тем как паводок скроет мост ах нет повесили бумажке на дерево, опасная переправа, а как быть людям если что умирай к тебе некто не преедет потому что с одной стороны поля грязь поколено с другой стороны река Дон а по подвесному мосту ваще речи нет ноги попереломаешь пока до него дойдёшь с любой стороны! Хорошая сторона заботится о людях, а вы людишки не забудьте налоги заплатить!
Несогласный
02.04.2021 14:32
Как обидно,жить в такой богатой стране и быть бедным,но когда видишь вот такое,что произошло с временным мостом в Данкове,то понимаешь,что у власти на местах стоят не компетентные люди,вот вместе с талыми водами утекли народные деньги и так везде,вспомните парк Победы,тратуары по улице. Мира,набережная также скоро вся плитка просчет,дорожка для прогулок залита водой и затянута грязью,про территорию возле мусорных ящиках уже надоело говорить,одним словом бардак
Ветеран