Общество
2267
02.04.2021 06:30
4

Доброе утро, Липецк!

Сегодня завершается рабочая неделя. В пятницу в Липецке состоится финал конкурса «Мисс и Мистер Студенчество». Сегодня станут известны подробности обсуждения проекта реставрации гостиницы Комсомольского пруда. В Нижнем парке пройдет акция «Зажги синим». Завершается прием заявок претендентов на кресло председателя областного суда. Начинается сезон массовых пробежек.

Погода

В Липецке сегодня облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. На улице от +13 до +15 градусов.

День 2 апреля стал самым теплым в Липецке в 2016 году, тогда в городе было +18 градусов. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1956 году – 15 градусов мороза.

Дороги

Ямочный ремонт сегодня запланирован на проезде Осеннем, улицах Горького, Коммунальной и Филипченко. Водители, будьте осторожнее!

Бодрый старт

 С обливания холодной водой свой день начинает Юрий.



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Реконструкция гостиницы

2 апреля департамент градостроительства и архитектуры Липецка раскроет детали общественных обсуждений по пересмотру «красных линий» возле Комсомольского пруда: планируется реконструкция гостиницы XIX века. Для этого нужно пересмотреть документацию участка и провести онлайн-обсуждение. Предложения и замечания по проекту можно подавать до 29 апреля 2021 на электронную почту proekt@lipetskcity.ru.

44etc8Qr_1I.jpg

Важная вакансия

2 апреля завершится прием заявлений от претендентов на должность председателя Липецкого областного суда. Очередной конкурс на эту должность проводит Высшая квалификационная коллегия судей России. Ранее на эту должность был рекомендован Геннадий Бурков, который сейчас руководит судом с приставкой и.о., но его кандидатуру не утвердили.

«Мисс и Мистер Студенчество Липецка 2021»

Сегодня вечером в ДК «Сокол» пройдет шоу-финал конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Липецка 2021». До заключительного этапа дошли 9 парней и 10 девушек. На шоу-финале им предстоит показать творческий номер, а также театрализованные проходки – дефиле. Победители конкурса представят Липецкую область во Всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России – 2021», который пройдет в Москве летом.

1a63c7b031ff89acf1e7f49d3da88d4a.jpg

Социальная акция

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в Липецке состоится акция «Зажги синим». Для детей будут работать интерактивные площадки, аниматоры, а также пройдет заезд на самокатах. Участие в нем будут принимать как дети с аутизмом, так и обычные ребята. Начало праздника в 17:00 в Нижнем парке.

Музыкальная пауза

2 апреля в 17:00 в Доме музыки начнется «Вечер старинного романса». Перед зрителями выступит Липецкий камерный хор. В программе романсы композиторов XIX века. С 16:00 от площади Франценюка будет организована доставка зрителей на концерт.

Дачная амнистия

Липчанам напоминают о продлении сроков дачной амнистии. Упрощенный порядок регистрации права собственности на садовые дома продлен до 1 марта 2026 года. Дачной амнистией называют упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки, жилые и садовые дома, гаражи и хозяйственные постройки. При этом не требуются разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. Липчане могут узаконить самовольно построенные дома, соответствующие градостроительным требованиям, в упрощенном порядке. Сделать это можно обратившись в орган регистрации прав. За консультацией можно обращаться по телефону 23-93-15.

IMG_9427.JPG

Спортивный праздник

В эту субботу, 3 апреля, в спортивной школе № 3 «Лидер» состоится традиционное посвящение в спортсмены «Умею плавать 50 метров». В мероприятии примут участие дети 2012 года рождения. Ребята должны преодолеть дистанцию 50 метров вольный стиль. Юным спортсменам вручаются памятные значки и сертификаты. Начало спортивного праздника в 09:00.

Даешь ЗОЖ!

Липчан приглашают на новый сезон массовых пробежек на открытом воздухе Со взрослой группой тренировки на свежем воздухе начнутся в эту субботу, сбор – в 08:30 на Центральном пляже. Занятия будут проходить и в липецких парках. Наличие справки от врача — обязательно. Тренировки – бесплатны.

Брендбук Липецка

4 апреля завершается конкурс на лучшую концепцию фирменного стиля города. Брендбук должен определять основные цветовое и графическое решения, которые станут основой оформления площадок для проведения городских праздников, а также будут использованы при изготовлении сувенирной продукции, праздничных плакатов и рекламных конструкций. Авторов лучших работ ждут ценные призы. Конкурсные проекты следует направлять на адрес электронной почты: mugcr@yandex.ru. Справки по телефонам 27-68-65, 27-49-66, 27-64-68.

Фильмы-легенды

45 лет назад состоялось первое вручение французской кинопремии «Сезар». Сегодня это главная кинематографическая премия Франции и одна из самых престижных кинонаград мира. В выходные или вечером в пятницу можно познакомиться с тремя картинами, отмеченными премией «Сезар».

«Старое ружье» (1976, 16+). 1944 год. Перед наступлением союзников немцы спешно покидают французский Монтабан и «на прощанье» устраивают зверские облавы. Считая, что в городе находиться опасно, хирург Жюльен Дандье отправляет жену и 13-летнюю дочь в глухую деревню, где его семье принадлежит древний полуразрушенный замок. Спустя несколько дней он едет их навестить и попадает в ад: все жители деревни убиты, его дочь расстреляна, а жена сожжена из огнемета. Эсэсовский отряд, уничтоживший ни в чем не повинных людей, все еще находится в замке, и Дандье, достав старое охотничье ружье, начинает собственную войну с убийцами…


«Сирано де Бержерак» (1990, 16+). Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви. Из-за своего непомерно длинного носа он совершенно уверен, что Роксанна отвергнет его ухаживания. Поэтому от имени своего товарища Кристиана Сирано пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им Кристиан завоевывает сердце Роксанны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до своей собственной смерти…


«Артист» (2011, 12+). Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цирк
02.04.2021 08:29
завершается прием заявок на кресло председателя суда -я щас заплачу-продлите ради бога -142 проц
Ээ
02.04.2021 07:54
Город48, ну что за ерунду вы написали, ну очевидно, что у парниши это не начало дня, а его завершение!!! Хотя бы звук убрали: баня, бухая компания, ну ни как не начало Рабочего дня!!!
Электорат
02.04.2021 07:34
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!
Депутат
02.04.2021 06:34
Доброе утро, мой любимый электорат !
Рекомендуем