Происшествия
5547
01.04.2021 15:01
14

В Липецке судят продавцов гаражного «Courvoisier» и «Hennessy X.O»

Часть алкогольной продукции была опасна для здоровья.

В Правобережном суде Липецка проходит судебное разбирательство по делу  56-летнего Александра Боровских и 46-летниго Армена Гукасяна, которые обвиняются следствием в нескольких эпизодах приобретения и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном и в особо крупном размере («а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ). Также им вменяется незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а точнее марки «Hennessy» (ч. 3 ст. 180 УК РФ). 

По версии следствия, они закупили в неустановленном месте крупную партию алкоголя, среди которых были бутылки с наклейками популярных и дорогих марок коньяка и виски как «Courvoisier», «Hennessy X.O» «Johnnie Walker». Большая часть спиртного хранилась в гараже на улице Ковалева, у предпринимателей были склады в подобном помещении на улице  Циолковского, а также в арендуемом частном доме по улице Семенова-Тянь-Шанского. Кстати, там они разливали водку самостоятельно.

За незаконной деятельностью Боровских и Гукосяна долгое время следили сотрудники полиции: велось наружное наблюдение, прослушивались телефонные переговоры. Поэтому задерживали их с подготовленной доказательной базой. Именно благодаря этой работе стало известно, что для транспортировки алкоголя привлекались сторонние перевозчики. А доставкой продукции, стоимость которой начиналась от смешных 60 рублей, занимался, в том числе, подсудимый Боровских на своем минивэне с номерами республики Армения. И география продаж выходила за пределы Липецка.

Следственное управление МВД провело экспертизу алкоголя. По большей части продукции вынесено заключение, что она пригодна для употребления. Хотя обещанными 40 градусами не смогла похвастаться ни одна жидкость. А водка «Русский север» оказалась в принципе непригодной для употребления из-за присутствия ядовитого вещества. Но самое интересное что в «дорогих» бутылках было найдено вещество, влияние которого на организм человека не описано в существующей специализированной литературе.

На стадии предварительного следствия оба подозреваемых отказались свидетельствовать против себя и друг друга, ссылаясь на 51-ю статью конституции. Расследование проводили сотрудники СУ УМВД России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
02.04.2021 15:19
Отравители вонючие...
Твой господин
02.04.2021 11:53
Карапузан, тебя * кто там ?
Карапузан
02.04.2021 08:45
Это же владелец фитнес энерджи
Ollle
01.04.2021 22:41
молодой тупняк, себестоимость бутылки водки (спирт, бутылка, пробка) - 27 рублей.
Алкан
01.04.2021 21:47
В городе полно киоскав с алкашкой, власти дает возиожность непереплачивать магазинам, спасибо.
молодой тупняк
01.04.2021 20:55
Сколько они следили за гаражами?! Я знаю про эти гаражи лет 15. И как следствие велось, что даже не могли установить место, в каком эти товарищи закупались?! И ещё меня радует что экспертиза МВД вынесла заключение, что большинство продукции пригодно для употребления, а остальное они не продавали, так как доказательств этому нет! Из этой статьи делаю вывод, что подсудимые отделаются испугом и после суда весёлые гаражи заработают в обычном режиме. Но самый главный вывод таков, что бутылка водки пригодная для употребления стоит 60-80 рублей и приносит большую прибыль, теперь задумайтесь как нас имеет гос-во и торговые сети, когда у них пузырь такой же водки стоит в разы дороже. То есть прибыль составляет от себестоимости под 1000%!
Ollle
01.04.2021 20:09
Так власть делает все, что бы таких гаражей было как можно больше. Бездумно повышает акциз на алкоголь и табак, ограничивает время продажи, а как говорится свято место пусто не бывает. Если деньги не нужны государству, то их получит владелец гаража и киоска.
Ну а вы не знали
01.04.2021 19:12
На силикатном прям рядом с магазином пятёрочка, дом вот таких людей,которые Вам продадут от яхенеси до спирта на розлив... ну Вы поняли....полнейший беспредел....и поверьте все об этом знают.... а если не знают то один слежки и доказательств выше крыши....но думаю они знают
Владимир Владимирович
01.04.2021 18:25
ОЙ , как хорошо , что сообщили! Точно в полиции не ЗНАЛИ про это !
Рой
01.04.2021 18:23
На циолковского работают под погонами. И бывшие там торгуют и живые приезжают.
Еще комментарии