Общество
9320
01.04.2021 14:17
50

Несколько воспитанников детского сада жалуются на рвоту и боли в животе

По официальной информации, заболели три ребёнка в двух группах.

В редакцию GOROD48 сегодня обратились родители воспитанников детского сада №1 Липецка. У этого садика — три корпуса, и вчера в одном из них — в здании на улице Желябова,19 заболели несколько детей.

- Симптомы: рвота, боли в животе, у некоторых детей - повышение температуры тела до 38 градусов, - отмечают родители. - Воспитатели предполагают ротовирусную инфекцию. По результатам осмотра детей медиками «Скорой помощи» (вызывали родители, которые не смогли остановить рвоту самостоятельно), это отравление, так как ротавирусная инфекция распространяется постепенно, а не массово.

GOROD48 сначала позвонил в сам корпус на улице Желябова, дом 19. Там нам сообщили, что заболел младший воспитатель и 2-3 ребёнка. Позже мы связались с руководителем дошкольного учреждения Еленой Гулевской.

Как сообщила GOROD48 заведующая ДОУ № 1 Липецка Елена Гулевская, заболели трое детей в двух группах, но чем именно — пока непонятно, возможно, речь вообще идёт о панкреатите. Все почувствовали себя плохо уже после 18:00, находясь дома. Всего одному ребёнку из троих вызывали «Скорую помощь». Информацию о том, что рвота и боли в животе появились также у няни Елена Гулевская опровергала: она сообщила, что младший воспитатель является инвалидом третьей группы и с утра прочувствовала себя плохо совсем по другой причине, и уже после обеда женщина придёт на работу.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина сообщила GOROD48, что ей об инциденте в детском саду пока ничего неизвестно.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
04.04.2021 08:17
Неравнодушный, Да это поветрие не только в ДОУ 1 и 44 лицее дети со рвотой и диареей, по всему городу такое. Просто какой то умный родитель пожаловался в город 48 А ведь раньше дети,, не чем,, не болели
Дмитрий
03.04.2021 07:40
Добрый день! У меня ребенок ходит в садик номер 4.Вечером 13 марта стал чувствовать себя плохо,нам не мог обьяснить что с ним.В эту же ночь его вырвало 10 раз,днем 14 марта вызвали скорую.Нас отвезли в преемный покой просидели там в очереди около полутро часов.Нго осмотрел хирург сказал все нормально.Назначили, отпаивать ребенка малыми дозами воды.Все хорошо рвота прекратилась, но на следующее утро все возобновилось после приема завтрака. Его рвало в течении дня еще раз 5.Я вернулся после работы,и решил что нужно собирать вещи на всякий случай, вдруг положат в больницу.Вривез ребенка в приемный покой в 20:00 просидели в очереди около 2 часов,нас опять проверили.В этот раз уже взяли кровь.ждали анализов в итоге нам написали направление на госпитолизацию в детскую больницу.В итоге в 00.00 мы поехали домой.Уже утром 18 марта,нас положили в больницу с реактивным панкриотитом. Видимо болезнь влияет на поджелудочную железу.Пока лежали у дочери дома тоже самое началось.Тараканы тут непричем.
Татьяна
03.04.2021 00:18
Вы все такие умные, можете диагноз поставить всем детям сразу, отправить всех в суд. Вместо болтавни пойдите и поработайте сами в детском саду, а то только критиковать и умеете!!!
Психотерапевту
02.04.2021 15:36
Тебя зачем с Плеханова выпустили? Чтобы ты тут ересь писал, позвоню вернут обратно.
Гость
02.04.2021 15:09
В этом садике и тараканов сколько ни травили так они и бегают.
Гость
02.04.2021 14:35
Павлики морозовы, вечно всем недовольные, вы достучитесь до того что город останется без школ, садиков, магазинов, общественного транспорта, и опять будете недовольны, что некуда отдать, негде учить, не на чем ездить
Садик не причем
02.04.2021 12:56
Тоже не ходим давно уже. Ребенку 6 лет симптомы те же
Анна
02.04.2021 12:38
Вот где капать надо, а не в 44 лицее! Еда им видите ли не понравилась на вид! Здесь массовое отравление деток, а Вы заслуженного учителя РФ, которая имеет нагрудный знак за заслуги перед г. Липецком в грязь втаптываете @igor_artamonov48. У меня в этом лицее учатся 2 детей 1 и 11 класс. Что-то едят, что-то не едят в силу своего вкуса, но отравлений ни разу не было!!!
Светлана
02.04.2021 11:46
А мы не ходили в садик неделю. Но тоже с рвота и боли живота,у меня температура 37,8 была. Тоже наверное садик виноват. Сейчас как сказал нам врач,такое поветрие. Правильно говорили,лучше маску носить,чем памперс.
Липа
02.04.2021 11:15
Зачем так врать. У нас в саду в среду из 35 детей, пришли 9 детей. Остальные с рвотой и болями в животе дома остались. Похоже всех детей перетравить решили.