Происшествия
11575
01.04.2021 13:31
43

Водитель коммунального автомобиля после трагедии на проспекте Победы прошел медосвидетельствование

Полиция начала доследственную проверку обстоятельств гибели пожилой липчанки под колесами коммунальной машины

УМВД РФ по Липецкой области начата проведение доследственная проверка обстоятельств трагедии, которая произошла сегодня на перекрестке улицы Юных Натуралистов и проспекта Победы. 

Загрузка плеера


Как сообщает пресс-служба управления МВД, предварительно установлено, что сегодня около 10:50 у дома №25 по проспекта Победы 37-летний водитель мультимобиля, передвигаясь задним ходом, наехал на шедшую по тротуару 81-летнюю женщину. В результате женщина получила смертельные травмы.

Загрузка плеера


- В отношении водителя проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Опьянение не установлено. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - рассказали в полиции.


0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
02.04.2021 19:28
Всякое бывает, но это халатность чистой воды, пустить технику где ходят люди, там детей бывает куча, хотя бы огородили место работ, еще оправдывается горе водитель типа я сразу остановился, на видео видно удар, еще можно было затормозить и человек бы остался жив, нет он как ехал так и переехал бабушку 100% вина водителя и не о какой слепой зоне разговора быть не может! Превышение скорости задним ходом, и отсутствие какой либо реакции на столкновение, тут явно что то не то с водителем.
Людмиле,
02.04.2021 16:48
Таких случаев достаточно , много не зарегистрировано - из скорой шофер придавил пенсионерку точно так же , она лечилась потом пол - года , он её не убил , а хорошо покалечил , Шофёр только попросил прощенья и уехал,
Ребрик Людмила
02.04.2021 14:08
Когда бардак в Липецке кончатся? У нас глава и мэр трезвые бывают! Это страшный сон,а люди про хрень всякую пишут! Человека убили! Больно и среди бела дня!
Ребрик Людмила
02.04.2021 14:03
Ты бы хоть посигналил,гад! Я там была и всё видела! Надеюсь,что видеозапись с камеры не даст тебе шансов!!
Мужик
02.04.2021 12:27
Егор, не согласен. Водители газелей, грузовиков, а тем более фур самые убогие водители. Мол моя машина большая, можно наплевать на правила.
Иван
02.04.2021 12:09
Моя теща тоже один раз попала в "слепую зону" газели, которая выезжала задним ходом. Водитель действительно не увидел ее, но ехал очень медленно и сразу почувствовал столкновение и немедленно остановился. Теща упала, разбила коленку, но встала и пошла своим ходом. А здесь машина-убийца летела с такой скоростью, что сбила бабушку и еще запрыгнула на нее сверху. Интересно, сколько еще таких "профессионалов" продолжают участвовать в уборке города. Жесть просто.
В кишкак! К ишак!
02.04.2021 11:41
Водитель явно с отклонениями! Кто его допустил к работе в городе???
Стас
02.04.2021 11:11
У группы Ленинград есть песня "ЗОЖ", припев в которой очень хорошо характеризует водителя уборочной машины: "Если в башне пое...ь ..." то, в общем ничего не поможет, ни камеры заднего вида, ни сирены, ни второй помощник.
Егор
02.04.2021 11:05
Вы обращали внимания, как аккуратно сдают задним ходом водители Газелей и др. грузовиков. Все понимают, движение задом - это очень опасно. Проблема может появиться в любой момент. И только этот "горец" отжигал так, что мало не показалось. Я сначала даже подумал, что это ускоренная запись - не мог поверить своим глазам. В добавок этот имбицил оправдывается, что несчастная бабушка попала в "слепую зону" и он ее не заметил. А по видео хорошо видно, что второй пешеход тоже чудом остался жив, хотя был в стороне. Походу у этого дебила-водителя "слепая зона" градусов на 360 расположена.
горожанин
02.04.2021 00:42
нечево чистить где люди ходят....