Общество
3995
01.04.2021 12:42
19

Возле «Быханова сада» разрешили построить гостиницу

Отель может появиться прямо за парком.

Региональное управление строительства и архитектуры издало приказы о предоставлении разрешений или отказах на строительные проекты и проекты реконструкции на территории Липецка, использование земли.

В перечне одобренных проектов оказалось строительство частной гостиницы на улице Балмочных, за парком «Быханов сад». Этот участок расположен в зоне многоэтажной застройки. На улице Юношеской разрешили перепланировать здание склада под магазин, на участке земли на улице Краснозаводской сделать автосервис, реконструировать административное здание на улице Ангарской. Также дано добро на реконструкцию автосервиса на улице Баумана.Выдано разрешение на строительство или реконструкцию частных домов на улицах Васильковая, Бородинская, Минина, Сырская, Энгельса, Баумана. 

Отклонены проекты строительства частного дома на улице Студеновской, реконструкции бани на улице Железнодорожной под жилой дом, строительство административного помещения на улице Ленина в Ссёлках.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
02.04.2021 09:23
Сейчас построят два этажа, а потом получат разрешение на постройку многоэтажного дома, как было на Боевом проезде
Продали всё-таки...
02.04.2021 04:27
А сколько бились за пар,показвха прошла! Расселите и отремонтируйте общагу по Тельмана 6,как раз парк рядом,с видом на кладбище...
Иннокентий
02.04.2021 00:36
Беспредел в градостроительстве продолжается. Нужно писать напрямую Путину. Только он может послать докторов и зачистить эти проблемы.
Дожили.
01.04.2021 21:42
Правильно. Зачем нам парки. Всё равно денег у народа на развлечения нет. Скоро от бывшего комсомольского парка останутся одни воспоминания. Очень жаль. Ведь приезжая сюда многие вспоминают свою юность и молодость.
Шнырь
01.04.2021 18:53
Все к этому и шло нас медленно подготавливали.с начало вырубки деревьев и благоустройства.
Mikl
01.04.2021 16:53
Глядя на фотографию входа в Быханов сад. невольно вспоминаю комментатора, который окрестил ремонт быханова сада как палочно- реечный ремонт. Какая тут может быть архитектура одни палки да рейки. И гостиница такой же будет. Конфетки бараночки, ой вы кони залетные, слышен звон коблучка. Ну и наворочили тут залетные архитекторы.
мк
01.04.2021 16:30
правильно, какие парки? Уничтожим их! Да здравствуют гостиницы, торговые центры, парковки!!! Неужто никогда это безобразие не кончится? Парков в нашем городе катастрофически мало, кругом дома и автомобили. Где человеку просто отдохнуть на природе?
Парковка у родного подъезда
01.04.2021 15:25
Лучше вместо парка сделать огромную, бесплатную парковку. Был никчемный парк, а станет удобный паркинг.
жора
01.04.2021 15:17
В них жильцов-то нет ! А они все строят эти гостиницы ! Какой-то мутный бизнес ,в нашем захолустье !!!
Варавва
01.04.2021 15:03
там он как бы уже там есть, не прям за парком конечно, за памятником ориентировочно