Общество
9826
01.04.2021 10:49
19

Долгострой на Набережной купили за 53 млн рублей

Победитель торгов более чем вдвое поднял стартовую цену.

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области успешно завершило торги по продаже долгостроя на улице 50 лет НЛМК. За долгострой на электронном аукционе боролись семеро потенциальных покупателей. Долгострой-торговый центр на Набережной приобрела торгово-строительная компания из Липецка - «ТСК «Регион». Организация забрала долгострой за 53 млн рублей при стартовой стоимости лота в 22,3 млн рублей.

Долгострой готов только на 20%. Недостроенное здание стало активом региона после того, как у застройщика завершился срок аренды участка. Планируемая площадь здания составляет 37 395 квадратных метров. На этом участке разрешено строить исключительно торгово-развлекательный центр. Земля здесь имеет категорию О-1 и предназначена для строительства объектов делового общественного и коммерческого назначения.

Отметим, что долгострой удалось реализовать на первом же аукционе
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
02.04.2021 13:44
На Неделина долгострой Липецк Сити сделать приют для животных с выходом на набережную и остров цветов тоже ,а людям запретить там ходить чтоб не тревожить животных
Детям негде гулять!
02.04.2021 10:05
Постройте детскую площадку по пр. Победы 8. Детям негде погулять, одни новые многоэтажки построили в упор с 5-ти этажами. А площадок ни одной! Где гулять??? По пыльному пр. Победы?
Mikl
02.04.2021 10:01
????, Вы правы, заходишь в торговые центры и редкий прохожий пройдется по магазинам, зато бродячих собак развелось не пройти не проехать и мое предложение вместо торгового центра построить гостиницу для собак и кошек, но только не в духе сарая или свинарника, а современную гостиницу с благоустроенными вольерами и клетками. с системой воздухоочистки, водоочистки, помещениями автоматизированными для корма и отходов. если администрация выделит мне грант на проектирование и строительство гостиницы для животных. готов взяться за этот социальный проект. Находиться в гостинице могут не только кошки и собаки но и птицы и гадюки, для всех места хватит. Человек отвественен за тех кого он приручил!
Влад
02.04.2021 09:51
Городу нужно строить больше торговых центров!Например Краснодар на первом месте по количеству ТЦ на душу населения!Учитывая,что в городе живут самые богатые люди России,ТЦ нужны,как воздух!
????
01.04.2021 20:16
Какие блин торгово развлекательные центры????? У нас людей столько нет , сколько ТРЦ понастроили!!!!! Постройте концертную площадку приличную!!!!!
Сергей
01.04.2021 20:12
Какие дальше телодвижения?
Гость
01.04.2021 19:50
Не манеж а метро, нет на месте где был спорт комплекс Юбилейный нет ничего. Ни Метро, ни этого недостроя. Юбилейный стоял как раз между ними. От этого спорткомплекса остался только асфальт. Кто в нем занимался со мной согласиться. А что его взорвали варвары это факт. Аварийно опасный был, только не могли разобрать его без взрыва!!!!
Мила
01.04.2021 15:06
Монархист, чем Вам рынок не угодил, ТЦ настроили, аренду рубят, всех арендатором достали, а рынок очень даже ничего и выбор, есть и аренда низкая, а если Вам не нравится , то и не ходите.
Mikl
01.04.2021 15:02
Вопрос к власть придержащим, почему в нарушение закона о градостроительстве на Манеж стоят огороженные участки земли без опознавательных знаков: чей участок, кто собственник. кто строитель (прораб такой то) начало стройки, конец мучениям жителей Манежа. Опять все раздали своим прихлебателям без учета мнения народа.
Серый
01.04.2021 14:13
Дворец спорта "ЮБИЛЕЙНЫЙ" был на месте гипермаркета "МЕТРО". А манеж это название района.