Общество
5931
31.03.2021 20:21
6

Липецкая вечЁрка: Михаил Захаров вышел на связь, беседа о директоре лицея №44 и плавающий автомобиль

Сегодня, 31 марта, беглый застройщики и экс-депутат Михаил Захаров сообщил, что хочет наказать конкурсного управляющего, который продает его активы, в лицее № 44 прошло родительское собрание, на котором обсуждали дальнейшую судьбу директора, а в селе Пятницкое Измалковского района автомобили вброд проезжают реку.

Ищут пожарные, ищет милиция… GOROD48 поговорил по телефону с Михаилом Захаровым, который уже третий год находится в международном розыске. Беглый экс-владелец строительной фирмы заявил, что написал заявление в УМВД России по Липецкой области с требованием возбудить уголовное дело в отношении Константина Ефимова (это конкурсный управляющий, который продает захаровские активы).

По словам бизнесмена, если бы конкурсный управляющий реализовал имущество СУ-5 должным образом, то вырученных средств с лихвой хватило бы для покрытия материального ущерба, который инкриминируют ему и двум директорам «Эксстроймаша», застройщика микрорайона «Европейский», Сергею Тонких и Сергею Ельчанинову.

Комментаторы, среди которых наверняка были обманутые дольщики, не оценили порыв строителя.

— А чё так можно, из международного розыска ментам письма писать?)))! — поинтересовался Вова из Сибири.

— Обычно в комментариях к статьям про Захарова я пишу всякие гадости потому, что купила квартиру у него в 2014 и до сих пор её жду. Но в данном случае, я настолько растерялась от его наглости, что у меня много эмоций, и я не знаю как их сформулировать. Наверное пожелаю ему крепкого здоровья и скорейшего возвращения на родину. Миша, мы (дольщики) тебя ждём. Ничего не бойся. Возвращайся к нам, — написала Елена Р.

Если уж вспомнили о Захарове, то как не написать о дорогах. Крупные ремонты пока не начались, а те, что делают по мелочи, порой, вызывают недоумение. На улице Водопьянова рабочие латали ямы, кидая асфальтобетонную смесь прямо в воду. Технология, конечно, допускает небольшую влажность, но не до такой же степени!

Так как косяк был зафиксирован на видео, в городском управлении благоустройства заверили, что ямы заделают повторно. Причем еще и попросили липчан, если те увидят грубое нарушение, присылать доказательства в инстаграм-аккаунт управления — @mbuupravlenie.

И полезная информация для тех, кто хочет заняться дорожными работами. Администрация Хлевенского района выставила на торги аренду  небольшого асфальтового завода. Всего за четверть миллиона рублей в год. Желающих ищут на пять лет.

В лицее № 44 сегодня родители и учителя встретились с председателем городского департамента образования Светланой Бедровой. Причина встречи — возможное увольнение директора школы Натальи Ельчаниновой (она сейчас на больничном). Информация об этом появилась после того, как лицей оказался лидером антирейтинга по школьному питанию.

Встреча длилась около двадцати минут.  Дальнейшая судьба Натальи Ельчаниновой пока так и осталась под вопросом.  

— Департамент образования - учредитель лицея, и отношения руководителя школы с департаментом лежат в плоскости работодатель-работник. У нас есть ряд замечаний, которые мы обосновали на прошлой неделе, и мы будем их обсуждать, когда руководитель школы выйдет с больничного. Эти вопросы мы будем обсуждать лично с Натальей Фёдоровной, и я их не буду выносить на коллектив и на широкую аудиторию, - заявила председатель городского департамента образования Светлана Бедрова.

Все больше и больше районов области страдают от паводка. Сегодня в GOROD48 обратились жители села Пятницкое Измалковского района. В селе  затопило мост, объездные пути есть, но крюк составляет семь километров, поэтому некоторые водители едут (или плывут) напрямик.


Загрузка плеера


По словам очевидцев, в этих опасных заплывах никто не пострадал.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Провинциалка
02.04.2021 10:53
В последнее время самое ненужное в нашей области - это человек. Проработав всю жизнь, быть облаянным и уволенным за то, за что отвечают вышестоящие органы... Стыдно, господа управленцы! Всё у вас громко и играючи. Потерялась куда- то порядочность, интеллигентностьи человечность. Девиз: "Лекарство от головной боли- гильотина" . Разобраться бы, там на верху, почему проблема возникает, поговорить и обсудить, найти здравое решение, не получается?
Лёха
01.04.2021 12:34
***, Все директора чьи-то родственники, простых там нет.
Ольга
01.04.2021 12:33
Директора в нашей гавани неприкосновенны, поэтому сейчас всё замнут ещё лет на 20.
***
01.04.2021 10:18
А когда наконец-то уволят директора школы № 42, чей он родственник, не пойму. Столько косяков и сидит.
мнение
01.04.2021 06:44
управление области скоро будет заключаться не в реальных делах, а в просьбах о стукачестве: ученики на директора, пассажиры на водителя, жители на дорожников, а в чем еще работа управленцев?
Мнение
31.03.2021 23:30
Никаких там работодатель-работник!! Он директор школы НАШИХ детей!! А не вашей частной конторки - департамента. Совсем берега попутали.