Общество
3323
31.03.2021 12:25
21

Липчанка получила награду в Храме Христа Спасителя

Юный автор представила на литературный конкурс рассказ.

В Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось подведение итогов литературного конкурса «Лето Господне» в старшей возрастной группе. Как сообщает сайт Русской православной церкви, второе место на конкурсе заняла юный автор из Липецка - Ксения Колягина. Она представила на литературный конкурс свой рассказ «Фиалка». Липчанка и другие победители получили награды и дипломы.

Конкурс «Лето Господне» проводится среди учеников средних и старших классов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Приём творческих работ проводится с сентября по декабрь, финальный этап устраивают весной. В первую входят шестиклассники и семиклассники, во вторую — ученики восьмых и девятых классов. В третьей возрастной категории соревнуются старшеклассники.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ася
01.04.2021 18:15
'Живут лишь те, кто творит добро', - писал Л. Толстой. Это простая истина, которую должен знать каждый, но которую, к сожалению, в современном мире начинают забывать. Юному Автору в прекрасной конкурсной работе удалось привнести солнце в сердце читателей и помочь понять, что, действительно, для счастья нужно совсем немного - просто дарить добро ближнему. Произведение очень мелодичное и светлое! Спасибо Ксении за подаренное ощущение светлой радости в весенние дни.
Гость
01.04.2021 16:08
Спасибо автору за искренность слога! Во время прочтения рассказа я почувствовала долгожданную весеннюю свежесть! Думаю, этот текст и есть фиалка из Её букета - букета Доброты...
Календула
01.04.2021 16:03
Замечательный рассказ! Очень ярко показывает как же важно, несмотря на недовольство некоторых людей, продолжать верить в лучшее, дарить свет и стараться радоваться мелочам жизни, даже если тяжело. Девушка из рассказа - настоящая героиня. Именно на таких людях держится мир, пусть и не осознает этого. Радость, которой она делилась, передалась и мне благодаря вам. Спасибо! Успехов в творчестве!
Просто рожденная в Липецке
01.04.2021 12:45
Молодец!!!
театр абсурда
01.04.2021 01:24
цирк с конями
Липчанка
31.03.2021 18:39
Название у рассказа хорошее, продуманное. Девушка и сама как фиалка - нежная душа, красивая, добрая. Автор - молодец! Удачи!
НС
31.03.2021 17:59
Спасибо, Ксения! Спасибо, город48.ру, за интересный материал
Даша
31.03.2021 17:55
Очень теплый и душевный рассказ, каких сейчас, к сожалению, немного можно встретить! При прочтении рассказа словно по-настоящему можно почувствовать и дуновение ветерка, и ласковые солнечные лучи, и чудесный запах цветов- настоящее пришествие весны. Важной частью является символ фиалок- не только пришествие тепла и оживление природы, но и образ добродетельности. Девушка дает надежду, даря улыбки и счастье, раздавая цветы. А ведь надежда- это самое главное! Рассказ заканчивается тепло и радостно: главная героиня смогла изменить мировоззрение встреченной ею женщины. наполнив ее душу светом. Ксения, спасибо за такой шедевр! Продолжай в том же духе!
Бюджетник
31.03.2021 17:55
Такой хороший рассказ, душа ликует и радуется! Остался месяц до Пасхи, а рассказ напомнил Пасхальную радость.
Это Мой Профиль
31.03.2021 17:35
Какой добрый рассказ! Красивые образы, описания природы, словно чувствуешь эту атмосферу и запах весны, которая сейчас, кстати, действительно опаздывает)