Общество
2333
30.03.2021 11:11
3

В тендерах на парк и сквер нашли нарушения закона

Антомонопольщики рассмотрят вопрос о привлечении представителей заказчиков к административной ответственности.

Проверки Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области выявили нарушение в двух торгах по благоустройству, проведенных в регионе. Несоответствия закону о закупках нашли в аукционах на благоустройство парка в селе Боринское и сквера в селе Ивово.

Тендер на второй этап благоустройства парка на улице Луначарского проводила администрация Боринского сельсовета. Контракт на 3,1 млн рублей взял индивидуальный предприниматель. Проанализировав документацию к тендеру, антимонопольщики установили, что сотрудники сельсовета нарушили требования к заявкам, так как указали в задании на поставку конкретные модели МАФов. Кроме того, заказчик не прописал сроки приемки этого товара.

Еще одних нарушителей закона о закупках нашли в администрации села Ивово Липецкого района. Там проводили тендер на благоустройство сельского сквера. Контракт на 344 625 рублей достался также частнику. В ходе проверки документации антимонопольщики установили, что заказчик на три месяца просрочил размещение документов в единой информационной системе.

Предписания об устранении нарушений не выдали, так как по тендерам уже заключены контракты. Вместе с этим будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении представителей заказчиков административных дел.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
честнейшие из честнейших
30.03.2021 21:56
неужели?
Вика
30.03.2021 12:15
Вроде должны коррупционеров ловить. А выливается все в бюрократию какую-то.
весёлый
30.03.2021 11:40
И опять благоустраивали по тендеру из другого города ,свои сидят без работы