Происшествия
4285
30.03.2021 10:12
16

Под Липецком с поличным поймали браконьера

Мужчина ловил раков руками.

В районе Силикатных озер с поличным задержали браконьера, сообщает липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Мужчина ловил руками раков. Он успел добыть 25 раков. По предварительным расчетам общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил более 5 400 рублей.

Кроме того, в акватории реки Воронеж на территории государственного природного зоологического заказника «Липецкий» были обнаружены и изъяты запретные орудия добычи - три сети лесковые сети, в которые попались пять плотвичек, два окуня и семь раков.

Материалы с признаками нарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 256 УК РФ, переданы в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия процессуального решения.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
17.04.2021 14:49
Позорный рыбоохран. Вот не стыдно ? Какой еще браконьер если руками ? Слов на этих ....нет.
Здравствуйте
31.03.2021 20:52
Преступление века совершено! Поймал 25 раков)) КАКОЙ БЫЛ ДОН В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ГЛУБОКИЙ И КЛЮЧИ БИЛИ ЧИСТОЙ ВОДОЙ , А СЕЙЧАС ОБМЕЛЬЧЯЛ И ЗАГАДЕЛИ. Почему не чистят? А тут 25 раков поймал руками это преступление.
Рим
30.03.2021 21:09
Рыбохрана самые злостные брэки под законам , не вылазят с нерестилещ, а что вы делаете для наших водоёмах скоро Дон пересохнет где показатели по зарыблению малька и очистка рек озёр на бумаге , а показатель такой поймали бедалагу за 25раков и ещё срок дадут. Вам не стыдно или закон
Иосиф
30.03.2021 21:06
Предлагаю расстрелять!
Липчанин
30.03.2021 20:49
Интересно что присудят. Вом осудили на космодроме Восточный 200 миллионов нагрел страну условный срок получил. А тут прям явный злодей, раков руками ловил
Человек
30.03.2021 18:34
Ай яй яй!Руками поймал!Расстрелять!!!Не для него рачки растут.Есть кому лакомиться!!!
Силикатные озёра
30.03.2021 18:12
В перечне зимовальной ямы, а ловят там всю зиму. Где инспектора. В районе Силикатных озер с поличным задержали браконьера Мужчина ловил руками раков. Он успел добыть 25 раков. Он что их в лесу ловил раз в районе озёр.
Ракообразный крабообраз
30.03.2021 13:56
Какой опасный преступник.
Прохор
30.03.2021 13:23
А это не он Усманку отравил ???
Николай
30.03.2021 12:51
Вот это победа, вот какого злоумышленника поймали! Всем участвовавшим в задержании века - ордена и медали, а начальнику отдела генерала присвоить.