Общество
25700
30.03.2021 10:01
256

В Липецкой области ушёл под воду открытый полгода назад парк

Его залило водой от растаявшего в полях снега.

Загрузка плеера
В селе Коренёвщино Добровского района ушла под воду «Аллея прогулок» на улице Хуторской. К детской площадке и прочим объектам благоустройства сейчас не подступиться.

- Бездарное освоение бюджета, - возмущается автор видео. - Объясните, как здесь можно гулять? Деньги налогоплательщиков вложили в болото! Кто вообще делал этот проект, чтобы просто освоить деньги и не увидеть конечного результата? Причём всё это напротив сельсовета! Электрике и тротуарной плитке теперь придёт конец!

«Аллея прогулок» в Коренёвщино — совсем новый объект благоустройства. Его торжественно открыли всего полгода назад — 5 сентября 2020 года. Причём разрезать красную ленточку лично приезжал глава Добровского района Анатолий Попов, в церемонии участвовал и застройщик объекта - индивидуальный предприниматель Анатолий Лучников.

Аллея1.jpg

- Каждый житель сельского поселения найдет для себя любимое место на «Аллее прогулок»: это и уютные скамейки, игровая зона для маленьких детей, беседка с лавочками, кованный мостик через сухой ручей, и, конечно, длинная дорожка для катания на велосипедах и скейтах, роликовых коньках. Прекрасная, уютная зона для прогулок раскинулась на всем протяжении участка. Около памятника «Лист и перо», посвященного великому поэту А.С.Пушкину будут фотографироваться дети и взрослые. Конечно, есть желание высадить деревья, кустарники и цветы, что придаст уют и красоту «Аллее прогулок». Ждем всех гостей и жителей поселения для прогулок на свежем воздухе, - пафосно сообщили тогда на сайте сельсовета.

Аллея2.jpg

Аллея3.jpg

Но теперь передвигаться в парковой зоне можно разве что на лодках.

Парк в Кореневщино строили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Обустройство парковой зоны «Аллея прогулок» в селе Кореневщино на улице Хуторская обошлось в 1 823 144 рубля (изначально объект стоит два миллиона, но в ходе торгов цена договора упала на 9%). Работы выполняла строительная компания «Доброк». А в подготовке площадки участвовали даже сами жители села.

Как рассказала GOROD48 глава сельского поселения Светлана Москалева, «Аллея прогулок»  построена по предложению самих жителей села - с такой инициативой выступили около 70 человек. Зона отдыха появилась на месте заброшенного парка. Последние пять лет половодья в этом месте не случалось, тем не менее, власти полагали, что когда-нибудь оно может случиться и специально предусмотрели траншею для сбора воды. Но она не помогла.

- Мы надеемся, что буквально к концу недели вода сойдёт, - отметила Светлана Москалева. - Думали, что вся вода будет накапливаться в так называемом сухом ручье, но воды с полей оказалось слишком много. В этом году мы увидели проблему, и как только вода уйдёт, будем своими силами её решать: всё отмоем, почистим. Единственное, что у нас сейчас вызывает беспокойство, за что мы переживаем - посаженные на аллее туи могут погибнуть. В этом году мы планируем выкопать два озера в парке, которые будут удерживать воду. Мы такого не ожидали. Хотели как лучше! 


0
0
0
0
0

Комментарии (256)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
28.05.2021 21:41
Юлия, ну что спала вода?))))
Житель
16.04.2021 16:31
Прошло и три, пять, неделя, две - все в воде!!!скоро лягушки будут озвучивать вечерний закат кваканьем!
Клава
05.04.2021 09:36
Гость, Аплодисменты!!!!!! 5 баллов!!!! 100%!!!!!
Юлия
02.04.2021 22:16
Большой Хомутец, у вас что так душа болит за наше село? Или просто повод сплетни собирать
Юлия
02.04.2021 22:13
Житель, не смешите народ, из всего что вы угадали это только улицу. Если Юля то только юля из администрации, логика железная.
Большой Хомутец
02.04.2021 14:38
Комментарии перевалило уже за 200 и всем наплевать. Если бы случилось у нас то уже давно бы *****?
Гость
02.04.2021 14:36
Ничего наверное уже не изменить. Связи , покровители , откаты . Вот и всё. Поэтому пенсионеры голодные , пособие детское копейки. Никто даже комментария не написала. Можно просто было объяснить эту ситуацию.
Гость
02.04.2021 10:25
Сидят тупоголовые курицы, толком без образования, всю землю распродали, очень стыдно за наше поселение((((
Гость
02.04.2021 09:49
Юлия, да тут и перебирать нечего. Ни один житель не будет рвать 5ую точку так как ты. Успокойся, попей свой новопассит)))
Житель
02.04.2021 05:56
Юлия К с улицы Молодёжная не морочте голову . Местные все уже давно догадались. (ФАРМОЦЕВТ )
Еще комментарии