Общество
3970
14.03.2021 12:17
76

Идея липчанина о лечении больных детей за счет богатых не нашла отклика

За почти 12 месяцев голосования она получила менее 1 000 одобрений.

В конце марта на площадке «Российская общественная инициатива» завершается голосование за идею из Липецкой области. Автор предложил финансировать лечение больных редкими заболеваниями детей из доходов от продажи нефти и кармана богатых россиян. Липчанин считает, что только так семьи с такими детьми обретут поддержку.

- Для родителей лечение детей, страдающими редкими генетическими заболеваниями, становится непосильной ношей. Им приходится обращаться в специальные фонды для сбора денег. Государство практически не участвует в этом, - уверен автор инициативы. - Считаю необходимым часть доходов от углеводородов направлять на лечение детей с редкими генетическими заболеваниями или тяжелобольных детей. Для этого можно создать специальный фонд либо направлять эти деньги в социальный фонд, который и будет оплачивать лечение. Или можно забирать по 2% в виде налога у людей с доходом свыше 200 000 рублей.

Липчанин уверен, что реализация его предложения повысит уровень здоровья населения и снизит смертность, а также снизит материальную нагрузку на родителей больных детей и тех, кто жертвует на их лечение.

За 50 недель голосования идея из Липецкой области набрала всего около 950 голосов «за». Для того, чтобы она поступила на рассмотрение на уровень федеральной власти нужно 100 000 одобрений от пользователей площадки.
0
0
0
0
0

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
генералы песчаных карьеров.
21.03.2021 21:46
" Вы вечно молитесь своим Богам и аши Боги все прощают вам.
О.К.
21.03.2021 21:20
Никогда не завидовал богатым .Но в стране ,где есть зарплата по МРОТу -- это пир во время чумы.
Ч
16.03.2021 15:12
" Лавочница " у меня нет привычки ( моды ) оскорблять людей .Вы сами себя оскорбляете .
Ля
15.03.2021 00:31
А зачем при регистрации через госуслуги «Российской общественной инициативе» доступ к снилс и паспортным данным? Это настораживает
весёлый
14.03.2021 22:49
Богатые думают жить вечно ,всё станет космической пылью ,а перед Богом все дадут ответ ,ад переполнен ,кричат благим матом ,да поздно уже,надо раньше было думать о добрых делах
Лавочница
14.03.2021 20:36
Мдааа., Если бы Иешуа был тем, кем он не был, то не поапал бы в такую неприятную ситуацию.
Мдааа.
14.03.2021 20:11
Лавочница, вот-вот вот, почитайте Библию, Писания священные, ЛевТолстой так вычитывал, что вывел формулу Бога свою. А если вы такая верующая лавошница, то должны знать, что Иисус и сам был нищий. Парадокс- вы гнушаетесь нищими. Свт. Иоанн Златоуст И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову Что же, – говорит ему Христос, – ты надеешься, следуя за Мной, собирать деньги? Не видишь ли, что у Меня нет жилища даже и такого, какое имеют птицы? «Лисицы», говорит Он, «имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову».Мдааа...
Это только у нас могут.
14.03.2021 19:56
Животиков, А есть ли квалифицированные? Ато получается ставят один диагноз а на самом деле нет не чего. Недавние подтверждение: МУЖИК БЕРЕМЕННЫЙ ОКАЗАЛСЯ. ДАЛИ: ОПЕРАЦИЮ НЕ ТУ СДЕЛАЛИ удалили место опендикса ноги.
Лавочница
14.03.2021 19:24
Мдааа., Всё по воле Бога!)
Мдааа.
14.03.2021 19:12
Лавочница, Человечность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. У лавошницы богачки есть работники или она сама за прилавком стоит? Какая зарплата у работников - не ниже МРОТ по Конституции," средняя зарплата для среднего класса"17 тысяч, или средняя по стране? "Прежде чем создавать семью и планировать детей нужно позаботиться о крепком, надежном материальном достатке.)"Вы имеете ввиду устроиться на высокотехнологичное место, обещанное на самом высоком уровне, только где оно.Высокотехнологичное место с соответствующей зарплатой почему- то в долларах, ау, ты где? Почитайте про великих людей, родившихся бедняками, а по вашим словам их и на свете не должно быть.