Общество
7384
14.03.2021 14:04
13

Телеканал отсудил у липчанина 80`000 рублей

Использование мультяшных персонажей влетело предпринимателю в копеечку.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел иск телеканала «СТС» в адрес предпринимателя. На него подали в суд за нарушение прав на мультипликационных персонажей.

В документах указано, что в магазинчике предпринимателя торговали игрушками в стилистике персонажей «Три кота». Информация, которая сопровождала товар, создавала у потребителя мнение, что игрушка — часть вселенной мультпроекта «СТС». На самом деле покупка — контрафакт. Разрешения на реализацию товаров с изображением мультгероев компания бизнесмену не передавала. Установлено, сто АО «СТС» является правообладателем исключительных прав на произведения изобразительного искусства - изображение логотипа «Три Кота», изображений персонажей анимационного сериала «Три кота». Реализуя товары с изображением персонажей, предприниматель нарушил интересы правообладателя.

Телеканал потребовал через суд выплаты компенсации за нарушение исключительных прав. Суд удовлетворил иск. Предприниматель должен будет выплатить телеканалу 80 000 рублей.

Напомним, ранее телеканал выиграл аналогичный процесс по иску к другому липецкому предпринимателю. Тому бизнесмену персонажи мультика обошлись в 25 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
15.03.2021 13:18
Современные предприниматели умеют только китай толкать втридорого
ликбез для тик токеров
15.03.2021 08:12
Веник, .. коммерческое движение в СССР было инициировано ЦК КПСС в 1985г.полностью ликвидировало дефицит ширпотреба. первый официальный миллонер, предприниматель Артем Тарасов заработал 3млн.руб, заплатил налоги и партийные взносы на сумму 120 тыс руб. из за нерента нерентабельности в 1988г. была ликвидирована сеть магазинов Берёзка.
Эксперт
14.03.2021 19:52
«Три кота» мульт это бяка!
чушь.собачья
14.03.2021 17:37
Веник, да ты даже не в состоянии понять, о чём тебе ответили! :))) очень эмоциональный, но при этом очень..невежественный альтернативно-одарённый комментатор(тут таких большинство впрочем:) з.ы. из чего "соседка шапки шила", из краденного материала? :)))
Веник
14.03.2021 16:43
чушь.собачья, ты больной? О каком предпринимательстве ты говоришь, если даже такого понятия не было? Соседка шапки меховые шила дома - её суд приговорил за это дворы мести. Ну чё ты чушь городишь? Совсем тронулись со своей пропагандой
чушь.собачья
14.03.2021 16:21
Веник, за что "за это"? за спекуляцию и мошенничество? ну да, сажали :))) если капиталистов переименовать в "предпринимателей" - суть не изменится.
Веник
14.03.2021 15:42
в СССР такого не было, чего? Какое золотое время для предпринимателей? Совсем больной? Их в тюрьмы сажали за это, алло
Житель
14.03.2021 15:05
Вася правильно сказал! Полностью согласен! Делают идиотов из детей и из взрослых!
Гтсть
14.03.2021 14:33
в СССР такого не было, в СССР предприниматель утюг на грудь в лучшем случае мог получить, а если не повезёт то и кладбище вместе с семьей переехать.
Такая же шняга
14.03.2021 14:25
Как и ковид. Фейкомёты!