Происшествия
6516
11.03.2021 14:05
71

Липчанин ищет очевидцев наезда автомобиля на собаку

Житель Липецка доставил сбитого пса в клинику самостоятельно

Сегодня на улице Гагарина в районе дома №73 автомобиль сбил собаку.

- Я не успел заметить, что это за машина, все мое внимание было сконцентрировано на пострадавшем животном, - рассказал GOROD48  липчанин Владимир. – Пса мы тут же повезли в ветеринарную клинику, где его сейчас оперируют. Мне бы хотелось найти водителя, который сбил собаку и уехал. Это, во-первых, жестокий поступок, во-вторых, нарушение правил дорожного движения,  части второй ст. 12.27 КоАП. Наезд на животного квалифицируется как дорожно-транспортное происшествие и оставлять место ДТП нельзя, это знает каждый водитель…

Владимир просит очевидцев или владельцев регистраторов, в случае если момент этого ДТП попал на видео, откликнуться. Возможно у собаки есть хозяин, и он ищет своего питомца. Телефон Владимира можно узнать в редакции GOROD48. 

0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
С Дачного*
13.03.2021 17:09
С Дачного, вы за всех не говорите! Меня собачки эти не беспокоят. Человек который стрелял из арбалета делал это ради развлечения, показухи, а не из-за желания защитить себя или свою семью. Таких как он лечить надо. Да и таких как вы тоже
Грот
12.03.2021 22:32
Гость, надо смотреть за своей собакой, тогда не собьют. А вот теперь к вам вопрос - А если стая бродячих собак разорвёт вашего ребёнка вы также будете говорить, что собачки хорошие? И ещё вопрос - чем собака, которую сбили лучше, чем корова, свинья, курица, которых вы сегодня ели в течение дня в виде котлет, колбасы и тд. Собаку то сбили нечаянно, а коровку убили специально, чтоб вы её съели! Это верх бесчеловечности! Или как сейчас любят говорить двойные стандарты.
Тетя с Привоза
12.03.2021 21:10
Гость, люди сами как собаки
Пенсионер
12.03.2021 10:10
На днях гулял с внуком, и стая, которая живёт возле автостанции на наших глазах разодрала кошку...а собачки все с бирками в ушах. В очередной раз что им * в голову?Взрослому человеку не отбиться, а ребенку......Вот и стрелков с воздушками почти в каждом дворе, где порядок ???
Гость
12.03.2021 08:58
А я защитник крыс! У нас за гаражами кто то отправил крысу, подскажите куда обращаться чтобы найти этих нелюдей!?
Гость
12.03.2021 08:51
Следите за своими собаками чтоб не збивали!
Гость
12.03.2021 08:33
Грот, если бы вашего пса сбили, вы бы так же говорили?
Гость
12.03.2021 07:55
Анна, люди не виноваты, а вот у смотритель города за собачек нужно спросить!
Гость
12.03.2021 07:50
А должны бегать по дороге собаки и всё тут!
Грот
12.03.2021 07:48
Собака переходила на зелёный сигнал светофора? За что водителя привлекать? Собак сейчас на улице тысячи. Сколько новостей -собаки стаей напали на ребенка и тд! Раньше бродячих собак отлавливали или травили. Сейчас все добрые, собачьку не тронь, поймай и стерелезуй еë. Посмотрим какие вы будете добрые, когда стая собак разорвëт вас или вашего ребенка. Где же ваша доброта к животным, когда вы жрëте мясо, колбасу и тд? Ради вас убили животное, чтоб вы его сожрали! Мне самому собак жалко, у меня у самого собака. Но с этим что-то надо делать. Может виноват не тот, кто сбил, а тот, кто купил собаку, а потом выгнал? В Кулешовке есть люди, у них Хаски, она бегает сама по себе, плодит бездомных собак, сама по себе опасна. Пожаловались в полицию - реакции ноль! Наказывайте нерадивых хозяев, а не следствие их разгильдяйства!