Происшествия
3311
11.03.2021 13:58
2

Грабители напали на мужчину возле бара

У него отобрали дорогой мобильный телефон.

7 марта в елецкий городской отдел полиции обратился 29-летний местный житель. Он заявил, что два парня отобрали у него дорогостоящий мобильный телефон, сообщает следственный отдел ОМВД России по Ельцу.

Потерпевший рассказал, что в ночь с 6 на 7 марта он отдыхал в баре на улице Пушкина. Когда он вышел из заведения, к нему подошли двое молодых людей, один из них потребовал отдать им его телефон, ельчанин он ответил отказом и попытался убегать. Злоумышленники догнали его, повалили на землю и вытащили из кармана куртки мобильный телефон, а затем скрылись с места происшествия. Опомнившись, мужчина сразу же направился в городской отдел полиции.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) задержаны два ельчанина 24 лет и доставлены в ОМВД России по городу Ельцу, где сознались в содеянном и выдали похищенное имущество, - отмечено в сообщении полиции. - Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
12.03.2021 11:30
Их надо обязательно посадить!
нн
11.03.2021 15:04
От гопников убегать-не лучший вариант,если ты не лихой легкоатлет,да ещё и нетрезв.То же,что от собак. Кстати,не понимаю,зачем тупоголовые гопники мобилы отжимают? Они же сейчас все отслеживаются. И,неужели скупщики краденого их не боятся принимать?