Общество
2165
11.03.2021 08:42
18

Липчане смогут оплачивать проезд в трамвае банковской картой

Монтаж системы уже завершен. Запуск работы аппаратуры запланирован сегодня.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления дорог и транспорта Липецкой области, во всех 55 городских трамваях смонтированы системы оплаты проезда банковскими картами. Сейчас аппаратура проходит последние наладки и проверку. Ее планируют запустить в работу сегодня, 11 марта.

Ранее оплата проезда банковской картой была доступна лишь пассажирам автобусов, в том числе – части маршруток. Сейчас в областном центре новой системой оплаты оборудованы 429 автобусов – все муниципальные и 212 частных. С оставшимися перевозчиками идет стадия заключения договоров. Система начала работу в тестовом режиме после новогодних каникул. . С момента запуска безналичной системы оплаты проезда проведено уже свыше 800 000 транзакций. Проезд при оплате по банковской карте стоит 21 рубль, как и при оплате общегражданской транспортной картой. Кроме того, сохранена возможность оплаты проезда в транспорте наличными. В этом случае проезд стоит 26 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А.
11.03.2021 20:02
Электробусы у нас будут? А то деньги непонятно на что ушли
Андрей к
11.03.2021 15:36
Мост разбили камазисты мани ты итд большегрузы со шлакопераработки которые возят по 40 т!!!
Оксана
11.03.2021 15:18
Сначала с автобусами до конца разобрались бы. В половине случаев, данные терминалы отсутствуют, либо заклеены, либо не работают уже. В том же 315 до сих пор не сделали даже, зато в трамваи залезли. Как всегда все показное.
что сказать то хотели?
11.03.2021 14:06
Липчанин, .. раньше говорили что в проблеме пробок виноват троллейбус. троллейбус исчез, а пробки.остались. теперьту вас виноват трамвай, что мост, которого 30 лет не ремонтировали, развалил. хотя мост и держится только за счет трамвайных рельсов. ) .
Павел
11.03.2021 12:55
Да не надейтесь, так прям и трамваи развалили. А то больше нигде трамваи по мостам не ездят. Давайте и мост через Каменный Лог тогда развалим трамваями и на ремонт закроем.
Липчанин
11.03.2021 12:48
А разве трамваи не закрывают в Липецке, они же весь тракторный мост развалили.
Павел
11.03.2021 12:13
Для оплаты нужна бесконтактная (!) карта с платёжной системой Visa (либо привяжите обычную карту Visa к телефону для оплаты через NFC), у меня Альфа-банк, так же всё оплачивается по 18 рублей, если через банковский терминал плачу.
Кухваркина
11.03.2021 12:08
Mikl, наличие NFC в смартфоне, работает без интернета, добро пожаловать в 21-й век!
Гостья
11.03.2021 11:43
В 330 и 325 установите такие терминалы
Народный контроль
11.03.2021 11:41
В Липецке плохо писать "смогут"! Вот заработает, то можно будет написать "могут"!