Общество
6991
10.03.2021 16:55
79

Естественная убыль населения Липецкой области выросла в два раза

В январе в Липецкой области родились 714 малышей – на 9%, или 68 младенцев меньше, чем год назад. Среди них первенцами были 260 новорожденных, вторыми – 275, третьими и последующими – 179. Восемь женщин стали мамами до 18 лет, кроме того, на свет появились семь пар близнецов, отмечает Липецкстат.  

По данным статистики, умерли в первый месяц 2088 человек (в январе 2020 – 1472 человека) – число умерших увеличилось на 42%. Естественная убыль населения выросла в регионе в два раза и составила в январе 2021 года 1374 человека, или 14,3 человека на 1000 человек населения. Также Росстат обнародовал данные о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за январь 2021 года. В Липецкой области основной причиной смерти коронавирус стал у 109 липчан (в декабре – у 142). Восемь человек умерли, имея положительный анализ на коронавирус — но не от него. В одном случае летальный исход произошел от иного заболевания, на которое коронавирусная инфекция оказала существенное влияние, в семи случаях заражение им было диагностировано, но никак не повлияло на наступление смерти. 

В январе липчане заметно чаще играли свадьбы – они зарегистрировали 347 браков, на 57 регистраций, или 18% больше, чем в прошлогоднем январе. Разводов оказалось на 20% меньше – в первый месяц официально распались 363 семьи против 455 разводов год назад.  
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
закономерный итог
14.03.2021 16:45
30-летней вакханалии
Mikl
11.03.2021 14:47
На заре Советской власти придумывали превращать обезъян в человека по Дарвину и привезли из Африки в Сочи их для испытаний. Потом решили обобщить женщин в коммунах и сделать их общими. В настоящее время с такими проектами сравним предпенсионный возраст и увеличение пенсионного возраста. возможно что в руководстве находятся потомки этих обезъян и которые все таки превратились в человека и они придумали предпенсионеров. Но природа сильнее человека и она мстит ему за эксперименты в виде коронавируса. Есть человеческий век. и его не исправишь никакими голубой кровью или золотой пудрой добавляемой в пищу фараонами Египта, все умерли не пережив человеческий период существования. Против бога идете.
замкадный
11.03.2021 14:02
Виктор 2-28-14, прожиточный минимум в области в 2021 году приблизительно 10 тысяч на душу.На 10 детей и их родителей требуется 120 тысяч в месяц и каждый месяц цены растут. сколько мужчин способны прокормить такую сетью? Один из ста ? Далее,по нормативу положено иметь 20 м2 на душу жилья, итого на 12 человек 240 м2. Сколько жителей области имеют такое жилье ? Один из ста ?
Виктор 2-28-14
11.03.2021 13:09
Женщина может родить в 9 месяцев раз.Если женщина выходит замуж в 20 лет то до 30 лет она ,по природе,должна родить 10 детей.Бабы не хотят рожать.У наших всех предков были большие семьи и условия жизни у них были намного хуже.В старину много * - естественный отбор работал. Сейчас баба одного больного родит и всю жизнь мучается....Народ нравственно разлагается .По природе жить не желают.В Бога не верят.
Эх, люди
11.03.2021 12:46
Продолжайте дальше, люди. Не верьте в ковид, не носите маски, гуляйте толпами, протестуйте против дистанционного образования, и убыль населения вырастет еще. Но до вас все равно не дойдет.
лебедянец
11.03.2021 12:17
попробуй не отобрази!
Лариса
11.03.2021 11:10
вот и все этим сказано
1
11.03.2021 10:30
замкадный, не правда ваша, такого большого убыли населения России нет, т.к. к нам едут из республик бывшего союза. Иначе было бы гораздо хуже.
Личное мнение
11.03.2021 10:28
Варавва, искуственный интеллект и всеобщая роботизация рано или поздно всех нас оставит без работы, так что этим 2-3 ребёнкам от каждой негде будет работать, ну или если только пойти в блогеры
Виктор 2-28-14