Общество
4038
10.03.2021 11:16
27

В мороз в Липецке на линии не вышли 20 автобусов

Основная причина, впрочем, не похолодание, а болезни водителей и технические неисправности.

Сегодня утром в редакцию GOROD48 обратился житель микрорайона «Европейский», пожаловавшийся на то, что непривычно долго ждал утром автобус 308К. А на улице в 8 часов утра было 16 градусов ниже нуля, что в ветреную погоду ощущалось как минус 20.

В департаменте транспорта мэрии Липецка GOROD48 сообщили, что из 14 автобусов маршрута 308К сегодня утром на линию не вышли две машины, которые не завелись из-за мороза. Остальные автобусы, которые обслуживают жителей микрорайона «Европейский», ходили по расписанию (№№ 7О, 24, 24А, 28, 330) за исключением маршрута №27 - из-за технических неисправностей пассажиров обслуживали восемь из десяти машин.

- Из 480 автобусов всех перевозчиков, которые обслуживают горожан, сегодня утром на маршруты не вышли 20 машин. И главная причина - не мороз, а болезни водителей и технические неисправности автобусов, - сообщили в мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Манеж
10.03.2021 21:49
302 маршрутка ездит как хочет!!!!! Сегодня с 10:30 до 11:20 в сторону сокола не было ни одной!!!!! И если где-то есть альтернативы и другие автобусы хотя бы с пересадками на манеже нет!!!!! 28 ходит раз в 40 минут 9т раз в час и как хочешь. А вечером после 17:00 в сторону кольцевой с ц. .рынка вообще ничего не ходит. В департаменте все знают только делать ничего не хотят!!!!
352 едет на Сокол в 17.30
10.03.2021 21:34
Сокол, бывает один через три, набьёт полный автобус и кайфует водила-сорвал куш!
Сокол
10.03.2021 21:23
352 ездит старый еврохлам, так ещё половина рейсов не выходит вопреки графику. Другое дело 315 - новые МАЗ, интервал 10-15 мин. Странно, но они договорились ходить один через один, и в догонялки не играют. Блат 352 и тут сработал: он ходит один через два 315-х.
Мэрия на работу не опаздывает
10.03.2021 20:18
И вовремя покупает себе Тойоты Камри.
Гость
10.03.2021 19:56
Сегодня в ночь сильный мороз - завтра ещё меньше автобусов будет. И конечно же будут новые прорывы и отключения воды и отопления!
гневный пассажир
10.03.2021 19:44
сами дураки, причина произошедшего в том, что нынешний губернатор как и прошлый все отдал на откуп частным перевозчикам. Поэтому у них автобусы убитые и в мороз не запускаются и ни одна печка в салоне не греет. А также большинство подвижного состава частников не соблюдает расписание и не отображается в системе Глонасс, чтобы не показывать реальное количество рейсов и как сдедствие не соблюдать режим труда и отдыха водителей и недоплачивать налоги в казну. А блатные дочки-сыночки из департамента транспорта любыми путями пытаются оправдать никчемность частных перевозчиков. В предбанкротном состоянии находятся "Липецкпассажиртранс" и "Липецкие автобусные линии", так что скоро все 100% автобусов будет в руках у частников.
Илья Будыкин
10.03.2021 18:30
№24 не поехал от Чаплыг Шоссе на 17:38 более того он сюда даже не приезжал. Постоянно нервотрепка с данными маршрутами и это больше похоже не на случайность а на закономерность.
Такаярастакая
10.03.2021 16:16
Почему??, потому что 352 никто не указ! Даже бесполезно жаловаться в Департамент по транспорту, после обращения с жалобой, у них всегда есть оправдание этому перевозчику и надежная защита!
Леха
10.03.2021 16:07
Житель к окулисту обратись , 308к ходил по расписанию и вовремя !!
Александр Киянский
10.03.2021 15:50
Ольга, Так все ваши 353-тие ходят по самому рентабельному 346-ому это один и тот же перевозчик сначала ему был не угоден 106-ой потом 353-тий потом он стал нарушать расписание на 321 и 332 и только на 346 ом маршруте как самом рентабельном в остутствии должной конкуренции со стороны 24а расписание соблюдается