Происшествия
15143
04.03.2021 22:22
119

На месте гибели 34-летней липчанки появилась табличка: «Она могла бы жить, но…»

ДТП произошло 24 января этого года.

Напомним, вечером 24 января этого года на проспекте 60 лет СССР в районе Октябрьского рынка в Липецке 18-летний водитель «Шевроле» насмерть сбил 34-летнюю женщину.

Сегодня активисты фонда «Городские проекты Варламова и Каца» повесили на месте гибели пешехода, 34-летней Татьяны, рядом с проспектом 60-летия СССР табличку памяти о ней, призывающую власти обратить внимание на опасные улицы и отсутствие пешеходных переходов в местах, где люди переходят дороги, рискуя жизнями.

- Мы представляем всемирную программу по снижению числа погибших на дорогах Vision Zero (Ноль смертей), и уже направили в профильные департаменты запросы с требованием установить здесь пешеходный переход по вызову (кнопочный), - сообщил GOROD48 глава фонда в Липецке Александр Полунин.

На табличке написано: «В этом месте произошло ДТП, в котором погибла 34-летняя Татьяна. Она могла бы быть жива, но в нашем городе: автомобили могут безнаказанно ездить со скоростью 80 км/ч, а за скорость до 100 км/ч водитель получит штраф всего 250 рублей; пешеходные переходы размещают там, где требуют нормы, а не удобство пешеходов; чиновники создают иллюзию безопасности вместо того, чтобы спасать жизни. Требуйте безопасных улиц».

Напомним, ранее подобная табличка уже появлялась в Липецкена улице Циолковского на месте гибели 22-летнего парня.


0
0
0
0
0

Комментарии (119)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мультик
06.03.2021 14:47
Варламов еще ладно,а Кац? Хорошего от картавых душ ждать не приходится.
Гы
06.03.2021 14:46
Ну толку от таких популистских табличек? Я как и водитель,и пешеход-не оправдываю ни тех,ни других-но знаю одно,переход со светофором,это ясно и понятно,а просто зебра,в ПДД ясно и четко сказано,пешеход может идти,когда убедится,что авто ему уступают!!! И что толку,если пешеход прав,если он мертв?
Сенсей
06.03.2021 00:08
ёпт, а смысл там рисковать переходить, стадное чувство? Остановку перенесли, какая острая надобность, чисто потешить ЧСВ?
рядои
05.03.2021 22:24
да вообще большая часть води несется не замечая нерегулированных пешеходных переходов. ублюди куда спешить? выезжать надо раньше
Гость
05.03.2021 21:51
И на Стаханова между д.8 и д..8а. (Там две школы 42 и 68 и парк "Победы" на МЖК работникам НМЛК давали квартиры с детьми инвалидами)на светофоре для пешеходов уменьшили время перехода до 13 секунд. Так как у автолюбителей в Липецке есть правило жмите на газ когда увидите жёлтый, а по идее давят на красный и так бараны у пешеходов забирают ещё 5 с. Я лично видела как старушка оказалась на половине дороги, когда для машин загорелся зелёный. И никто не подождал пока она перейдёт. Зрелище жуткое. Дочка рассказывала, что один маленький мальчик бежал и упал, нос разбил и сильно заплакал и только девочка постарше его с трудом с дороги на тратуар затащила, а в это время так называемые мужики в машине чуть ли не по ним ехали .
000
05.03.2021 21:28
скорость по городу 40-50км будет достаточно чтобы ездить внимательно ,соблюдать правила ппд ,,со скоростью 120 не успеешь эти правила
Автомобилисты обнаглели
05.03.2021 20:59
Гость, вот-вот, зато машинам у нас везде есть место где проехать, даже по тротуарам ездят и никто их не наказывает, а мэрия как специально не огораживает тротуары
Автомобилисты-беспредельщики
05.03.2021 20:57
Зато автомобилисты, наоборот, требуют все пешеходные переходы убрать, а то мешают им ездить где попало и как попало, в том числе по тротуарам. Например, на проспекте победы автомобилисты яростно борются с переходами и ездят по тротуарам прямо до двери магазина. А парковки, сделанные специально для них пустуют, так как к ним нужно переходить через переход. Когда уже там оградят все тротуары, к лету вся эта плитка будет разбита напрочь.
Гость
05.03.2021 20:42
К сожалению и мне приходится так перебегать вместе с ребёнком дорогу и многим другим. На Полиграфической со стороны парка нет тротуара и у нас два варианта или идти по трамвайные рельсам до пешеходного перехода или перебегать . Там пешеходный переход только на остановках трамвая и всё.
Пипецкий ГавМяв
05.03.2021 20:36
Плюша, "Если у тебя голова работает, ты адекватна (-ен)", а у водителя голова не работает и он не адекватен, тогда что?