Общество
4214
04.03.2021 12:04
9

«Управляшка» более двух лет не платила «коммуналку»

Энергетикам пришлось взыскивать долг через суд.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел иск АО «ЛГЭК» к управляющей компании «Взаимодействие». Энергетики через суд потребовали выплаты долга за поставленные ресурсы.

Причиной для судебной тяжбы стала задолженность по поставке холодной воды и приему сточных вод, образовавшаяся в период с февраля 2018 по июль 2020 года. За 30 месяцев «управляшка» скопила долг в 2 226 261 рубль. Направленные в адрес коммунальной компании претензии с выплатой долга не помогли, тогда энергетики обратились в суд.

Суд вынес решение в пользу энергетиков. Помимо долга в 2,2 млн рублей, «управляшка» должна погасить судебные издержки в 14 тысяч рублей.

Ранее УК «Взаимодействие» обязали выплатить долг за поставку горячей воды, который скопился четыре месяца 2020 года - 28 879 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
06.03.2021 21:42
Хотелось бы знать, когда УК "Советская", которая находится пр. 60 лет СССР, 9а, обратит внимание на жителей ул. ЗВЁЗДНОЙ, д. 4/3, которые этой зимой мёрзнут в своих квартирах. Почему, оплачивая бешеные деньги за тепло, жители вынуждены оплачивать и электрические счета, обогревая свои квартиры обогревателями???? Почему на жалобы жителей до сих пор нет никакой реакции???
Житель Липецка
04.03.2021 17:44
Еще ни одного директора УК не посадили --значит это кому-то выгодно. Где Прокуратура.
Житель Липецка
04.03.2021 16:36
Сколько средств разворовало руководство ООО УК Сокол //Взаимодействие // и вышло сухими из воды ОНО ЖЕ ГУЖК Сокол ---нашли лазейку банкротство --надо на нары.
Юлия
04.03.2021 15:38
Житель Липецка, да, с трех домов как минимум. Каждой квартире разослала эта УК квитки с разными суммами, которые якобы должны жильцы по решению Арбитражного суда этому взаимодействию. Причём у нас после них ещё две было. И последняя из них работает три года.
Ага
04.03.2021 13:54
Липчанка, наша Управляшке сидит в помещении 100 кв.м. народу полно,замы,перезамы,диспетчера,кассиры,штат раздут до невозможности. Свет мотают,воду льют,отопление на такую квадратуру крутится и ничего никто не делает. Отчёта не добьешься о проделанной работе. Счета присылают регулярно,ещё и повышают. Кушать они хотят видите-ли,но работать не хотят. Видимость только создают. Все управляшки должна прокуратура проверять каждый год,чтобы не борзели.
Липчанка
04.03.2021 13:32
Для того такие фирмы и создавались, чтобы выжать по максимуму и обанкротиться. Уставной капитал поди 10 тысяч, никакого риска и все в шоколаде. Завтра другую фирму откроют
Мимоходом
04.03.2021 13:06
Ну присудили выплатить долг. А в управляшке денег нет. Дальше что? Кто сел на нары? Все в толерантность играете?
Житель Липецка
04.03.2021 12:48
Под суд руководство. Да жильцов за 1500 руб тащат в суд хотя эта УК Взаимодействие с сентября 2019 по январь 2020 г уже на заявки не отвечало была банкрот--а сейчас с жильцов требуют деньги. -разворовали все что можно .
Викторм
04.03.2021 12:09
Аттракцион невиданной щедрости. Как человек месяц не оплатит - уже телефон разрывается. А тут, два года не платили и тишина.... В общем, своя это контора. Сейчас ее обанкротят, а деньги уже пропиты...