Общество
3745
03.03.2021 16:33
22

Мусор возле брошенного магазина уберут после жалобы липчанки

Жительница города обратила внимание на кучу отходов на красной линии.

Жительница Липецка Анна через соцсети привлекла внимание к проблеме возле дома №38 по проспекту Мира. Вид недавно отремонтированного здания портят кучи мусора.

- Новый дом, который недавно отреставрирован, не прошло и года. За зелёными дверями была продуктовая точка. Она закрылась. Теперь мусор там не убирают, ещё с декабря, или даже раньше. И вот, мы можем лицезреть ежедневно этот ужас. Кто за это в ответе? Мусорные контейнеры, которые у других магазинов, очищаются. Этот нет. Ну так надо убрать его, как минимум, или пусть дворники убирают, раз торговая точка при нем съехала. Или владелец помещения пусть убирает. Но так не должно же быть, - уверена Анна.

HSeJsjbIpGs.jpg

С липчанкой согласны в городской администрации: там уже занимаются решением проблемы. Городские власти оперативно установят собственника здания либо помещения и устранят нарушения.

- В случае выявления подобных ситуаций просьба обращаться в управления округами города Липецка по телефонам: управление Левобережным округом – 43-17-20, управление Октябрьским округом – 22-13-30, управление Правобережным округом – 28-04-13, управление Советским округом – 30-94-85, - дополнили в городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
04.03.2021 13:34
Чему удивляться, если сами жители и мусорят. Я живу в Октябрьском округе, ул. Депутатская, так вот грязнее района я еще не видела... Что творится возле домов, это не передать словами. Возле нашего подъезда уже сухой асфальт, не скользко, так вот блюстители чистоты песком все поусыпали, спрашивается зачем? теперь весь песок тащится в подъезд и квартиры...А за домом такие собачьи кучи, что ребенок у меня даже спросил это кто лошади накакали? Товарищи собачники, я не против Ваших прекрасных собачек, но скажите своим собачкам чтобы они какали у Вас во дворе или на пороге Вашей квартиры или будьте любезны убирайте за ними!!! Смотреть противно!!!
Липчанин
04.03.2021 11:24
Родилась в СССР, по улице Зегеля,одной из * города, пройти не возможно.Как после войны.В этом тоже жители виноваты???
гость
04.03.2021 09:47
Возле магазинов стоят урны для мелкого мусора, а жители домов уже вообще обнаглели, выбрасывают свой домашний мусор и пищевые отходы в эти урны, кто их будет наказывать
Да!
04.03.2021 08:42
По ул.Терешковой 11\1 ,перед входом в магазин "Ивановские товары" какая-то сволочь бросила трупик рыжей кошечки в пакете. Лежит четвертый день. Никто не убирает.И это на пешеходной дорожке.
Ирина
04.03.2021 08:09
Родилась в СССР, по вашему от собак органика.После таяния снега ступить некуда будет.Дома не позволяют срать,а на улице,надо убирать за своим животным.Детей вожу в сад и школу,ступить негде.
Родилась в СССР
04.03.2021 00:04
Липчане!!!Прежде чем все на городские наши власти жаловаться,посмотрите под свои окна и балконы,тошно смотреть,и многие из вас скажет что это не Я!!!А тогда кто??? Твой сосед или соседка,и походу кому западло вынести мусор до контейнера,легче в окошко?!!! Все ругают собачников,но извините,там органика,она почву питает,но не угробляет!!! Да,может не эстетично выглядит,но природу не портит!!!А то что сейчас под балконами творится,это просто ужас!!!Что вы требует от власти,если вы сами себе под ноги срете?!!!!! Давайте начнём с себя,задумайтесь каждый ли из вас тут читающий,открыв конфетку или получив чек на кассе,несёт это до урны?! Знаю что большинство просто бросают под ноги,а в СССР такого не было,потому что уважали чужой труд!Но многим теперь жителям Земли,этого не понять никогда,прививки Совковской не было(Уважения)....
правда
03.03.2021 23:59
коротко-настучала!как при Сталине!вот так и живем,но плохо!
Родилась в СССР
03.03.2021 23:46
Чисто не там где убирают,а там где не мусорят!!! Левые прохожие к определенному подъезду не пойдут,рыба гниет с головы,надо искать гнилье в вашем доме,при чем тут администрация,если вы сами свиньи!!!
весёлый
03.03.2021 23:22
Легче было мусор убрать во всём микрорайоне ,чем ходить жаловаться и терять время на доносы, и не каждый ещё пойдёт ,значит кому то это нужно
весёлый
03.03.2021 23:20
Вот так и дело можно сфабриковать и насыпать мусора побольше ,а если бы мусорки не было ,было бы чисто ,убрать мусорку ..Нет мусорки и нет проблем .