Общество
9386
02.03.2021 15:31
135

В Липецке демонтируют фонтан

Накануне губернатор Игорь Артамонов анонсировал благоустройство площади возле Дворца спорта «Звездный», а уже сегодня на площади появилась тяжелая техника.

Под мокрым снегом рабочие разбирают старейший городской фонтан. Тяжелая техника демонтирует парапет и чашу гидросооружения.

Как рассказал GOROD48 краевед Александр Клоков, этот фонтан открыли в 1974 году. Ограждение чаши гидросооружения сделали из чугунных сегментов, что придало прочность конструкции и стало фишкой фонтана. В 2005 году фонтан отремонтировали.

Несмотря на запреты, в жару здесь любили купаться липчане, наверное, чуть ли не у каждого горожанина есть история, связанная со старым фонтаном.

Теперь площадь у Дворца спорта «Звездный» ждет благоустройство. Здесь появятся сухой фонтан, скейтпарк и модель Солнечной системы.
0
0
0
0
0

Комментарии (135)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.03.2021 09:10
Сухой фонтан - это фонтан без бортиков! https://gorod48.ru/news/1910561/
бабушка
04.03.2021 08:57
Строитель ДС на 15-м мкр, а на хрен он нам нужен сухой фонтан,нас и тот вполне устраивал,лучше бы трубы поменяли за эти деньги,а то каждый день отключают воду холодную износ труб,а этим правителям хоть бы что.
Влад
03.03.2021 23:55
Губернатору надо построить себе песочницу за городом, и там играться и реализовываться..
Юлия
03.03.2021 17:57
А публичные слушания были?? Почему разрушают? Стройте свои сухие фонтаны на пустыре. Зачем рушить то что работает??? Бред просто!!! Так скоро и в верхнем парке фонтаны снусут... Грустно смотреть как рушат облик города
Гы
03.03.2021 15:38
А где Фонтаныч на одиночном пикете "Не трожь фонтан"!!!ГЫ
Мимоходом
03.03.2021 14:42
Благоустройщики, а где у нас туалет? А везде!
Липчанка
03.03.2021 13:54
Прям какое то планомерное уничтожение лица города((((. Парк Победы изуродовали, теперь и этот фонтан уничтожили! А вы спросили граждан?! Сколько прогуливались и наслаждались летними днями и вечерами. А теперь нате вам... летом.. сухой фонтан?!!! Может кто то и купался там, да это во многих городах дети лезут туда, давайте все сделаем сухими! Это даже не дебилизм администрации, это какая то подрывная деятельность! Прочитала, прям ножом по сердцу. И это я еще не местная, но так полюбила эти места, а что уж говорить о коренных жителях?(((
Строитель ДС на 15-м мкр
03.03.2021 13:51
Ну почему вы все ругаете проектировщиков? Думаете снова будет сделано тяп-ляп? Нет. Будет сделано все очень и очень качественно. С большим запасом прочности. Новый фундамент сооружения будет способен выдержать высокий небоскреб. И все ради сухого фонтана несомненно
По
03.03.2021 11:38
Дорог в городе нет от слова "совсем", как раз фонтанов не хватает...
Варвары!
03.03.2021 10:48
А построят опять дерьмо какое - нибудь. Как и все остальные их "проекты".