Общество
3355
02.03.2021 11:45
1

Общественники нашли нарушения в торгах липецких медиков

Обоснованность претензий к конкурсной документации подтвердила проверка антимонопольщиков.

Комиссия УФАС по Липецкой области рассмотрела три заявления региональной общественной организации содействия осуществлению общественного контроля за соблюдением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок «Общественный контроль». Общественники нашли в тендерах региональных учреждений здравоохранения нарушения законов.

Так, прошлой весной «Задонская центральная районная больница» заключила контракт на поставку диагностикумов, антигенов и тест-систем. Общественники проверили документацию и выяснили, что ответственность победившего поставщика прописана с нарушением требований закона, да и сам заказчик не стремился соблюдать положения контракта. «Измалковская районная больница» прошлым летом закупала мебель для детской поликлиники, но просрочила разрешение документации на сайте госзакупок. Не скрылись от бдительных общественников и недочеты администрации «Елецкой районной больницы». Прошлым летом там проводили тендер на поставку для ингаляционной терапии, и допустили ошибки в оформлении сроков поставки и оплаты товары.

Антимонопольщики провели проверки по всем жалобам и признали их обоснованными. Все три заказчика нарушили Закон о контрактной системе. Предписания об отмене торгов выдавать не будут, так как они уже прошли. Зато итоги проверок поступят на рассмотрение для решения вопроса о возбуждении административных дел в отношении представителей заказчиков.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А.
02.03.2021 12:20
Административное дело и два рубля штрафа?