Спорт
2181
01.03.2021 18:55
1

Липчанка на равных сражалась с чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Знаменитая Мария Ласицкене даже оказалась в шаге от поражения и победила с очень большим трудом.

Открытый Кубок Москвы по прыжкам в высоту в столичном манёже братьев Знаменских прошёл под знаком соперничества липчанки Кристины Королёвой и знаменитой Марии Ласицкене.

Ласицкене – первая и до сих пор единственная 3-кратная чемпионка мира по прыжкам в высоту. Но Кристина не теряла надежд обойти «звезду» и почти дотянулась…

Начало соревнований к Королёвой вышло почти эталонным: с первых попыток взяты 175, 180, 185 и 188 см. Затем уже со второй попытки липчанка «взлетела» и на 191 см.

Ласицкене за такой прытью едва успевала, а две попытки штурма высоты на отметке 191 см вышли у неё неудачными. Следующий промах автоматически выводил Королёву в победительницы соревнований. Но опыт и мастерство – великое дело: с третьего раза Ласицкене преодолела и эту отметку. Затем Мария подтвердила высокий класс, взяв планку и на высоте 194 см. Теперь догонять пришлось уже Королёвой. 

Кристина трижды заходила на 194 см, что на один сантиметр выше ее личного рекорда и рекорда Липецкой области. Но всякий раз наша прыгунья терпела неудачу, едва задевая планку. Итог – второе место и аплодисменты публики за неистребимую волю к победе.
Ласицкене вновь стала сильнейшей, а замкнула «тройку» призёров Мария Кочанова из Санкт-Петербурга – 188 см.

Среди мужчин наш Антон Ефанов занял 6-е место с результатом 210 см. Победил Михаил Акименко из Кабардино-Балкарии, с третьей попытки покоривший 228 см. 

Фото ВФЛА
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катюша
01.03.2021 22:56
Королева,молодец!гордость Липецка!