Общество
6496
01.03.2021 15:42
73

У «Звёздного» появятся скейтпарк и сухой фонтан

А зимой там будет каток.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов рассказал на своей странице в Инстаграм о новой жизни площади у Дворца спорта «Звёздный».

8EDBCF0E-DD7C-4C3D-93D3-9CDFD16BD50C.jpeg

F4098502-D65F-4C65-B2C7-2A12B252BB6E.jpeg

- Мы нашли решение. Некоторые уже обратили внимание – у площади появилось ограждение. Это начало большого проекта, - отметил Игорь Артамонов. - Кроме обязательного минимума – нового покрытия, качественного освещения и дополнительного озеленения, сделаем так, что каждому будет там приятно и интересно. Для детей – модель Солнечной системы и современная площадка с подсветкой, для подростков – скейтпарк. Для всех – комфортные места отдыха, современные павильоны и новый «сухой фонтан» площадью 490 квадратных метров. Летом с водой могут играть дети, а зимой тут будет каток с ёлкой на Новый год.

BF26B859-17DC-4900-9FA4-820ED1B4894E.jpeg

40D12E98-96F9-43D7-8420-C6A7DC60EC21.jpeg

Реконструкция площади будет проходить в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и с помощью спонсоров. 

Липчане ранее голосовали за будущее площади у «Звёздного» на портале «Открытый Липецк» и в Instagram.

0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Варакушка
03.03.2021 14:34
Я хочу качели из бревна за 150 тысяч, как в Быхановом саду
Горожанин
03.03.2021 11:18
если ,как обычно не сэкономят, то будет неплохо! Задумка хорошая и картинки красивые!
Valdemar
03.03.2021 09:55
Приходя к власти, новые руководители начинют переделывать, то, что недавно было сделано до них, не задумываясь над тем, какая сумма была израсходована и сколько необходимо на новую инициативу. При этом не учитывают возможности бюджета и наличие других, более важных программ, реализации которых много лет ждет население...
липецкое захолустье
02.03.2021 21:00
каким был Липецк времён развитого социализма, таким и остался. только перерыли все вдоль и поперек и разрушили и добили то, что ещё работало. Варламов даже центра не нашёл и туфли в гов.. е за мэрией измзал.
какое пиво на лавочке?
02.03.2021 20:54
пенсионер, .. этот СССР пить пиво на трибунах стадионе было не заррещено. сейчас на улице штопы, потому что вся безработная молодежь давно спилась на бабушкину пенсию
Непонимающий
02.03.2021 19:28
Непонимаю, Вам Липецк при Королеве и Гулевском больше нравился? За Звездным бардак был и в прошлом веке. Там нужно что-то придумать но если там начнут делать все завопят, "За звездным делают а у звёздного старый раздолбанный фонтан и плитка")). А сухой фонтан, если я правильно понял, это офигительно. Это как в парке Победы, вода бьёт из под земли а дети бегают сквозь струи и визжат.
Гость
02.03.2021 13:41
За звездным, красоту покажите и туристов направьте и расскажите историю этого места.
Пенсионер
02.03.2021 13:27
А за звёздным,красоту покажите?коробка хоккейная стоит,как после войны.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Парамон
02.03.2021 09:30
Сухой фонтан, мокрые дороги, круглые квадраты, лысые лохматы походу шиза покусала мэрию.
Жили дорого богато
02.03.2021 08:38
На картинках