Общество
16174
20.02.2021 15:37
87

В Липецке появился автобус-«гармошка»

К системе городского общественного транспорта он отношения не имеет.

Сегодня в липецком сегменте Instagram выложено видео с автобусом-«гармошкой» на проспекте Мира. 

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, в системе городских пассажирских перевозок этот автобус не используется. Даже те автобусы, что Липецк получает после использования из Москвы, хоть и большой вместимости, «гармошками» не оснащены.

Остаётся только гадать, кто и зачем решил вывести на улицы этот уже раритетный для Липецка транспорт. Ведь кадр с автобусом-«гармошкой» будто возвращает в конец прошлого века и начало «нулевых».

Напомним, около двух лет назад в Липецке тестировался современный автобус такой конструкции. Но громоздкий транспорт с поворотной площадкой оказался крупноват для некоторых улиц города.
0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирис
23.02.2021 06:56
А раньше всё на улицах помещалось! И бесплатный проезд был! Троллейбусы-трамваи убрали, ради того, чтоб для своих корыт, нажитых непонятно как, место осаободить?
Гость
22.02.2021 04:00
Вот блин кипиш устроили
Гость
22.02.2021 03:58
О, В., Это точно с НЛМК по заводу нас возит
Липецк
21.02.2021 22:46
Раньше было лучше а сейчас автобусы не ходят в ярлуково опаздываешь вечно на работу
Липецк
21.02.2021 22:46
Раньше было лучше а сейчас автобусы не ходят в ярлуково опаздываешь вечно на работу
Вася
21.02.2021 21:31
В 80-х таких автобусов в Липецке было 50 % . А сейчас вызывает удивление . Всё лучшее разрушили .
Ответ Трамваю
21.02.2021 16:18
Почему администрация не покупает новый транспорт?прямо перед демонтажем троллейбусных линий, администрация закупила новые троллейбусы!вопрос,зачем?сколько на откатах заработанно и куда они делись,вот в чем вопрос
Вещий сон
21.02.2021 16:02
Так вот, к чему мне вчера снились старые Икарусы.)
денег нету....
21.02.2021 15:57
Всю державу рассовали по карманам , а остатки бросили в народ Не хотелось мне бы словом бранным , называть сей социальный взлёт ... Но хороших слов не подберу я , потому . что горько за престиж страны Видя как нам врут. гнобят нас и воруют , те . кому бы верить мы должны,(Андрей Дементьев . Лауреат Государственной премии СССР )
Трамвай
21.02.2021 15:29
Все старьё тащат из Москвы трамваи автобусы а мы нечего купить не можем у администрации денег нету