Общество
3339
18.02.2021 14:43
17

В отключенные из-за аварии на проспекте Победы дома подали тепло

Диспетчерская «Квадры» фиксирует фиксирует единичные жалобы на низкую температуру горячей воды.

Во всех домах, которые накануне попали под отключение теплоснабжения, подача тепла и горячей воды восстановлена полностью. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация».

- Диспетчерская Липецкого филиала фиксирует единичные жалобы на низкую температуру теплоносителя.  Это связано с «завоздушиванием» внутридомовых инженерных систем, находящимися в ведении управляющих компаний, - рассказали в пресс-службе компании.

В «Квадре» также отметили, что для всех  клиентов, попавших в зону ограничения поставки тепла и горячей воды, будет  сделан перерасчет в соответствии с законодательством. 

Для домов, в которых отсутствуют либо не исправны общедомовые приборы учета тепловой энергии, нормативный платеж за отопление снизится за период нарушения поставки услуг.  

При начислении платежей за отопление для домов с общедомовыми приборами учета будут учитываться показания счетчиков, переданные управляющими компаниями и ТСЖ. Показания отражают фактическое потребление тепловой энергии домом с учетом времени недопоставки и ухудшения гидравлического режима. 

При расчете за горячую воду сумма платежа будет скорректирована как у клиентов, которые оплачивают эту услугу по нормативу, так и у тех, чьи квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета ГВС.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася Рогов
18.02.2021 22:54
Владимир Владимирович, поддерживаю полностью ...Если кто из прокурорских работников в этом районе живет и пострадал , то думаю ход букве закона будет дан ...
Владимир Владимирович
18.02.2021 20:57
К обычным работягам и их непосредственным руководителям вопросов нет ! Молодца базара нет ! Всю ночь в траншее на морозе это подвиг, а вот к тем * у аппарата, вот с них надо спросить почему латают дыры в трухлявых трубах и где бабло ! А лучше прокуратуре обратить внимание на их благосостояние и спросить с них от куда бабло ?!
Липчанин
18.02.2021 20:16
Молодцы мужики, коллега на работе рассказывал, конечно в квартире похолодало, но два раза ночью вставал из окна было видно. Что работали мужики всю ночь, не прекращали, и как бы даже уверяет что работали два сварщика, так как видел две вспышки. Ну а что мы до этого докатились виноваты мы сами, ведь это хотели когда СССР рушили. А то что сегодня происходит на коммунальных сетях это не проблема одного города, а всей страны. Ещё раз уважение к людям которые все ночь работали
для молодцов:
18.02.2021 19:42
оперативно сработали? вы * решили что ли над пострадавшими людьми? Должны были ветхие трубы давно заменить, срок эксплуатации давно вышел...
Молодцы
18.02.2021 19:04
Оперативно сработали!Быстро и качественно ликвидировали аварию.
Марина
18.02.2021 18:55
Труба прервалась, ей почти 90 лет. Почему все это время ничего не меняли, куда делись деньги коммунальных платежей? Какой барак везде.
АДминистрация
18.02.2021 18:53
Ждем вас на выборы осенью! Безотказный налогоплатильщик!
Гозть
18.02.2021 18:47
Хотя за некачественно оказанную услугу и за неправильно начисленную оплату за коммунальную услугу есть в законе уловка для потребителя которая даёт право потребителям в кратном исчислении требовать с ресурсоснабжающих организаций перерасчёта.....но почему то прокуратура не спешит защитить права потребителей ЖКУ!
Алёна
18.02.2021 17:50
Всю зиму люди мучаются, то тепла нет, то воды,то света. А то и вообще все вместе.
Надолголь
18.02.2021 16:31
Вот что "личный контроль и строжайший контроль" животворящие делают. Просто красота. А вы тут со своим детским садиком пристали. Идите и ремонтируйте.