Происшествия
6477
18.02.2021 14:34
31

Несколько машин в Липецке повреждены сброшенными с верхних этажей пакетами

Очередной легковой автомобиль пострадал от действий вандалов в микрорайоне «Елецкий». Сообщение по номеру «112» поступило в управление по делам ГО и ЧС Липецка в среду 17 февраля. На «Митсубиси», припаркованный у дома по улице Хренникова,  с верхних этажей сбросили пакет с водой. У машины повреждена крыша и разбито лобовое стекло.    

- Несколькими днями раньше на соседней улице «жертвой» хулиганов стала «Лада Калина». Разбившаяся об неё стеклянная банка оставила вмятину на стекле.  Подобные происшествия фиксировались в «Елецком» и осенью прошлого года, а летом 2019-го с балконов многоэтажек помимо пакетов с водой летали кирпичи и бутылки, - сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС Липецка.

Спасатели предупреждают, согласно действующему законодательству хулиганов, достигших 16-летнего возраста, могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности, а их младших товарищей по решению правоохранительных органов   – поставить на учёт в  ПДН. Повышенное внимание органами опеки в этом случае будет проявлено к семье нарушителя.

Материальный ущерб, причинённый малолетними вандалами, также ляжет на расходы семьи.  

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леха
20.02.2021 02:05
мама, дорогая, это где вас, таких одаренных, учат силу на расстояние умножать? В каких единицах измеряешь результат?
Снежный стакан
19.02.2021 08:48
Одной жоповозкой меньше
ха
19.02.2021 05:40
Это с самолёта скинули.
indezit
18.02.2021 23:42
Нужно считать не силу, а энергию удара, которая пропорциональна квадрату скорости кулака, пули, пакета... При свободном падении воздух немного затормозит предмет.
1
18.02.2021 23:12
Кто сказал, что падало намеренно? И уж тем более, что исполнители - несовершеннолетние?
мама, дорогая
18.02.2021 21:13
Это как?, (18-28) физику надо было лучше изучать в школе. Сила удара равна массе пакета с водой , умноженной на ускорение свободного падения ,примерно 10 и умножить на расстояние... Вот и выходит, что если просто положить пакет с 2 литрами воды на автомобиль ничего не будет, а если бросить с 10 этажа, то повреждения будут значительные, а человека, вообще, можно убить таким пакетом.
Информация к размышлению
18.02.2021 20:58
Федеральное законодательство! Для обустройства парковки требуется провести приватизацию придомовой территории собственникам жилья. При этом, требуется согласие не менее 75% жильцов, а также сбор всей необходимой документации. Если данные требования будут не учтены, то обустройство стоянки будет незаконным! В данном случае : ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВНЫ как в ДТП с обоюдным нарушением. Местные власти знали бы об этом , если бы до своего назначения работали на госслужбе как того требует Закон О государственной гражданской службе! А так народ собран "с бору по сосенке", поэтому и машины паркуются где попало и город зарос ...льдом!
Ждать хорошего нечего
18.02.2021 20:08
Полицаи на такую мелочь не выезжают
Уася
18.02.2021 19:23
Быдлоград, а Елецкий его центр...
Эксперт
18.02.2021 19:12
Надо почаще эвакуаторы вызывать пускай забирают все автомобили которые паркуются в запрещенных местах!