Общество
1578
18.02.2021 13:50
3

Из-за ремонта моста в Данкове установят светофор

Автоматический регулировщик должен помочь местным водителям разобраться в организации движения.

На оперативном совещании в администрации Данкова обсудили схему движения автотранспорта по улицам Ленина и Льва Толстого с выходом на улицу Мира. Участники совещания приняли решение по установке светофоров в этом микрорайоне, сообщил в Instagram глава Данковского района Валерий Фалеев.

- Еженедельно обсуждаем ход ремонтных работ на объекте. Начали оперативку с рассмотрения вопросов, намеченных на предыдущем совещании, зафиксированных в протоколе. В их числе – археологическая разведка по сохранению культурного слоя почвы при переустройстве кабеля, освещение временного моста, размещение информационных баннеров, обслуживание пешеходной зоны, - отчитывается Валерий Фалеев. - Сейчас на объекте выполняется бурение грунта под устройство буронабивной сваи моста. Это делается для определения глубины ввинчивания, расчёта длины опор, определения качественного состава почвы, так как несущая сила каждого столба взаимосвязана с плотностью почвенного слоя. А также осуществляется демонтаж консолей и дорожного ограждения старого моста. Несмотря на сильные морозы, работа на объекте идёт ежедневно, с 8 до 20 часов.

Протяженность высоководного моста, который закрыли на реконструкцию, 129 метров. Переправа была построена в 1960 году. Обследование показало, что она находится в предаварийном состоянии. Мост разберут практически до основания: опоры усилят и сделают шире, а пролетные строения заменят.

Проектно-сметная документация была разработана еще в 2016 году. Муниципальный контракт на реконструкцию моста заключили 22 декабря 2020 года. Конкурс выиграла ООО "Уваровская ПМК-22". Ранее компания реконструировала Петровский мост в Липецке и построила переправу через Дон в Лебедяни. Работы должны быть завершены до конца 2021 года. Их стоимость по контракту - 304,5 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот как
20.02.2021 16:19
Туда уже Лёвин устроился. Этот специалист такой мост забабахает, не хуже кладбищенского забора в парке Победы.
Калхозник
19.02.2021 00:52
До основания... Лучше бы построили новый как в Лебедяни, а этот пешеходным сделали бы.
Мнение
18.02.2021 19:24
"определения глубины ввинчивания", "несущая сила каждого столба взаимосвязана с плотностью почвенного слоя"... Господи, что он говорил?! Уваровка22, научите главу грамотно вещать.