Происшествия
16918
18.02.2021 10:58
85

Обвиняемая в смертельном ДТП перед аварией похмелялась вином

В суде дал показания муж Юлии Брунцевой.

Октябрьский районный суд 18 февраля продолжил рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП, которое произошло 9 августа 2020 года в Липецке на улице Зеленой. В результате столкновения автомобилей «Тойота Рав 4» и «ВАЗ 2107» погиб 18-летний Александр Костин, пострадали его отец и мать. В аварии обвинили 38-летнюю Юлию Брунцеву, которая управляла иномаркой. 

Сегодня суд продолжил допрос свидетелей. Одним из первых на месте аварии оказался житель села Фащевка Александр Щукин. Он в тот вечер ехал в Липецк. Столкновение «Тойоты» и «семёрки» произошло в 300 метрах перед ним.

- Само столкновение я не видел. Дорога там поворачивает, я увидел осколки от машин. Возле места ДТП останавливались водители, я тоже бросился на помощь. Водитель «Тойоты» сидела на корточках обочине, ее машина угодила в кювет. «Семерка» стояла посередине проезжей части. На переднем сидении был мальчик без сознания, рядом с машиной - водитель в сознании, и плачущая женщина возле него. Я вызвал «Скорую помощь» и оставался на месте аварии дотемна, - рассказал Александр Щукин. - Когда я подошёл к водителю «Тойоты», то женщина мне призналась, что пила до аварии пиво. И в машине была полная закрытая баклажка пива. То, что женщина выпивала, я понял по глазам: они были уставшие, а взгляд рассеянный. Потом мы вместе с сотрудниками полиции долго искали в иномарке водительские права женщины, тогда я и заметил спиртное. Исходил ли запах алкоголя от водителя не помню.

А вот Екатерина Мещерякова ехала в тот вечер из Липецка. За секунду до аварии она заметила, что в поворот на высокой скорости заходит автомобиль. Раздался удар или хлопок. Женщина ещё обратила внимание, что на этом участке стоит знак «Опасный поворот».

- Я была первая на месте ДТП. Я остановилась и подбежала к месту аварии. Все это, конечно, выглядело страшно. На переднем сидении был пристёгнутый ремнём безопасности парень без сознания, дверь машины с его стороны заклинило. Подсудимую я увидела на обочине, она там сидела и качалась. Она попросила у меня телефон позвонить, но я отказала, так как мне должны были перевозить из службы 112. Близко к женщине я не подходила, не могу сказать, была ли она пьяна. На месте аварии остановился автобус, водитель дал инструмент и свидетели ДТП попытались открыть заклинившую дверь. К этому моменту я уехала с места аварии.

Сегодня также суд допросил мужа подсудимой - 42-летнего Илью Брунцева. 

- В выходные жена поехала в деревню полить огород и покормить кроликов. Авария случилась на обратном пути. Юля рассказала мне о произошедшем в воскресенье вечером. Она мне сказала, что пила в субботу вечером, утром в воскресенье похмелилась вином и легла спать. Потом сделала все дела и поехала домой. Юля вообще редко пьёт, раз пять в год. Пила, скорее всего, домашнее вино, которое было в деревенском доме. Жена получила права примерно за год до аварии, за полгода до аварии стала ездить сама, - рассказал Илья Брунцев. - У нас нормальная семья, Юля хорошая мать и жена. 

Адвокат потерпевших выяснила финансовое положение семьи. Илья Брунцев рассказал, что он и его супруга пользуются кредитами, избыточной недвижимости в собственности у них нет, только побывавшая в аварии «Тойота». Также юрист попросила суд приобщить к делу справку из наркодиспансера, в которой указаны результаты медицинского освидетельствования Брунцевой: уровень алкоголя в ее крови в 8,3 раза превышал  норму допустимую для управления транспортом. 

Судебное следствие продолжается. Напомним, ещё в начале процесса Брунцева полностью признала свою вину. Ей грозит до 12 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Главный вопрос
20.02.2021 11:06
Крликов - то покормила? Или скорее бухать кинулась непьющая женщина.
12
20.02.2021 10:40
Дети у нее достаточно взрослые, есть отец да и бабушки с дедушками наверно есть так что есть кому за ними присмотреть.
Максим
20.02.2021 09:46
Кристина, какая правда? В этой стране её давно нет!
Бедная мать!
19.02.2021 16:38
Из - за такой... не подберу слова... потерять сына! Похмельное дурное существо, зачем ты родилось на свет Божий? Не мать, не женщина! Недоразумение!
Соседка
19.02.2021 14:58
5 раз в год она бывает трезвой. Не чаще. Дети ей не нужны.
Гость
19.02.2021 14:11
Семья нормальная и выпивает редко, только вот привычка похмелиться и пить в деревне в одиночке с чего бы, норма наверное
Гость
19.02.2021 13:33
Да, Мы не хотим успокаиваться. Она должна ответить по полной программе. Когда она садилась пьяная за руль, она не думала о том, что у неё маленькие дети. Они ей не нужны. Это очевидно
Гость
19.02.2021 13:31
Адвокат подсудимой ужасно себя ведёт. Постоянно на заседаниях нападает на потерпевшую сторону. Люди потеряли сына, они имеют право задавать вопросы и получать на них ответы. А адвокат постоянно затыкает им рот и агрессивно реагирует... Когда это стало нормой, что защищают убийц любой ценой?
Да
19.02.2021 10:48
успокойтесь - женщин с детьми не сажают по такой статье, не будет ей реального срока, не для того дело затягивали и не передавали в суд..
#ya
19.02.2021 10:13
Гость, 100%. Человек, который пьет пять раз в год от силы не будет бухать два дня! И не будет напиваться до состояния, чтобы похмеляться надо было... И еще "баклажан" пива закрытый с собой везла...)))) Не смешите народ!!! Муж брешет как дышит!!!
Еще комментарии