Общество
5272
17.02.2021 09:54
25

Липецкому кафе грозит крупный штраф за несоблюдение антиковидных мер

Нарушение выявили накануне.

Вчера сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области совместно со специалистами Роспотребнадзора Липецкой области проверяли, как в предприятиях общепита соблюдают антикоронавирусные меры. В результате выявили одного нарушителя – в кафе на улице Советская требования к предприятиям в период введения режима повышенной готовности не соблюдались.

В отношении общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляет там деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карл
17.02.2021 16:02
Skalpel78, в этом, и весь "смысл" этой жизни
Ответ
17.02.2021 16:01
Что за бред??? Какие нарушения??? Тряпка на морде??? Ещё чего придумаете???
резидент
17.02.2021 15:22
1) Принять в штат (можно временно) мед.работницу (желательно с внешностью а-ля Блёданс в лучшие годы), посадить за столик на входе с антисептиком, масками, тестами и журналом в который вписывать всех клиентов, как протестированных или уже прошедших вакцинацию. 2) Договориться и открыть пункт добровольной вакцинации прямо в кафе, если не постоянный, то выездной. Потратиться на рекламу, подмазать медиков и попасть во все новости как самое зелёное безопасное кафе города. Такая реклама пропиарит заведение на долго. Работайте :-)
Перец Майонезов
17.02.2021 15:08
Роспотребнадзор, .. всегда ношу маску с клювомм, что бы клевать ковид диссидентов в автобусе
Вальтер
17.02.2021 14:39
Вообще можно закрыть. Никто и не заметит.
Василий Теркин
17.02.2021 14:31
А что у нас чрезвычайная ситуация в Липецке или же в стране? Если это так, то должны быть выплаты за чрезвычайную ситуацию. Следил бы, что пишете, не грамотные люди.
Роспотребнадзор
17.02.2021 14:16
маски не соответствуют средневековым саниарным стандартам. обязать носить маски с клювом. без клюва штраф 30 тыс.
Друг другу помог
17.02.2021 14:03
Скорее всего попросил друг друга. Мы тебя проверим и накажем по минималке. Потом долго трогать не будем. Тебя пожурили на глазах у всей публики и нам плюси к в работе . Все как везде и как всегда
Сергей
17.02.2021 13:18
Что за кафе? Какие именно правила нарушили? Зачем писать новость без подробностей?, такое ощущение что новость придумана...
Давно пора
17.02.2021 13:15
В выходные, начиная с пятницы нужно проверять. Там в эти дни полный беспредел.