Общество
1251
16.02.2021 11:46

На карантине находятся 36 классов в 19 школах Липецкой области

Кроме того, карантин продолжается в одном детском саду.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 16 февраля, все образовательные учреждения области работают в штатном режиме, полностью закрытых на карантин школ нет.

По причине ОРВИ в Липецкой области на карантин отправлены 36 классов в 19 школах. Для 780 детей организовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Две школы охватил частичный карантин в Долгоруковском и Елецком районах, по одной школе – в Грязинском, Данковском, Краснинском, Становлянском, Усманском и Тербунском районах.

В Липецке карантин объявлен в 16 классах 9 школ, в общей сложности в областном центре 396 учеников переведены на дистанционное обучение.

Напомним, что по распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%. Кроме того, родители учеников в любой момент могут перевести своего ребенка на удалённое обучение, для этого необходимо написать соответствующее заявление в школу.

По причине ОРВИ на карантине остаётся один детский сад. В Становлянском районе дома остаются 36 воспитанников дошкольного учреждения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.