Общество
7405
16.02.2021 08:38
28

Мальчика с 60-процентным ожогом тела благополучно доставили в Нижний Новгород

В ожоговом отделении детской областной больницы на лечении остались двое дошкольников с термическими травмами, которые не угрожают их жизни.

Сегодня утром 14-летний липецкий школьник с 60-процентными ожогами тела был благополучно переведен на лечение из областной детской больницы в ФГУ «Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии». Напомним, что мальчика в очень тяжелом состоянии доставили в больницу в субботу со станции Казинка, где его, взобравшегося на крышу электрички, поразил разряд тока.

Как стало известно GOROD48, живущий в поселке Дачный школьник и приехавший к нему из города одноклассник (оба из благополучных семей) зачем-то пошли на станцию Казинка. На площадке отстоя ребятишки залезли на вагоны электрички. Один из них был поражен электрическим разрядом, когда на крыше оказавшегося подключенным к сети вагона вытянул вверх руки.

По словам главного врача детской областной больницы Сергея Голобурдина, в ожоговом отделении клиники на лечении остаются двое дошкольников с термическими травмами 30-40 процентов тела. Малыши опрокинули на себя электрочайники с кипятком. Но их состояние здоровья не вызывает опасений у врачей.

- Нашим бичом в последние три недели стали травмы детей и подростков, полученных во время зимних забав. Наши пациенты получали тяжелые ушибы, переломы конечностей и сотрясения мозга, катаясь на коньках, лыжах и санках. Каждая пятая тяжелая травма получена при спуске с горок на развивающих высокую скорость неуправляемых «ватрушках», - сказал Сергей Голобурдин и призывал родителей быть осведомленными в отношении планов детей и обеспечении их безопасности.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
17.02.2021 15:47
Жалко паренька. Глупость, конечно. Родителей более жалко.
странно
17.02.2021 00:27
В СССР мы, в детстве, катались на лыжах, санках, коньках, цеплялись сзади к проезжавшим автобусам и грузовикам зимой, лазали по крышам и, вообще, черти что, вытворяли, но, почему-то, обходилось без травм. Нынешние поглупели, что ли?
Бюджетник
16.02.2021 23:20
В Липецке тоже есть врачи-бессеребрянники. И это радует. Храни их Господь!
Был там ,в эти времена,
16.02.2021 21:49
видел - один мужик сжег себе спину на кокс - химе кажись,- ужасные ожоги спины . сказал получил при резке , Ходил он в халате на голое тело - посмотрел на его спину и меня ПРОБИЛА СЛЕЗА !!! УЖАС ! Был ещё один - он упал спиной в костер........ ,,,,,,Ему делали пересадки кожи , Был еще один - упал спиной в костер , Там работают врачи - ПРОФИ !
Татьяна
16.02.2021 21:35
Вера, почему вы так реши, что бессильна липецкая медицина. Год назад у нас ребёнок попал с 70 % ожогами тела, сутки детская областная больница, врачи реаниматологи во главе с Голобурдиным Сергеем Михайловичем спасали его, вывели из шокового состояния, сделали несколько правильных операций, только потом отправили в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Оказали правильную первую помощь, а затем доставили до нижнего, сопровождал Бурсаев врач реанималог за что ему низкий поклон. Сейчас спустя 1,5 года он жив здоров.
Андрей С
16.02.2021 20:02
Я сгорел на работе в 2002 термо ожог. И меня привезли на сокол было тогда там ожоговое отд. Ожог более 42процентов был врачом был Н.Н.Коростелёв могу ошибиться С фамилией. Ему И медсёстрам огромное спасибо выходили. Жив здоров внуки. Я думаю многие вспоминают меня И сестру мою которая училась в нашем меде И Мою маму. И моего соседа по палате который извени умер после от чисотки в Общей палате. Я это всё к чуму были у нас спецы но их не ценили И не ценят у меня две пересадки кисти рук. Всё здесь на соколе 2002
Гость
16.02.2021 18:19
Вера, это правда, к сожалению...
Бюджетник
16.02.2021 14:29
Не волнуйтесь, все в меру. Свободы только пока нет, т к я не знаю придушат моего ребенка или нет. У нас с лестничного проема 2х похоронили. Кто знает сами они спрышнули или помогли. Это не то время когда мы гуляли и родители знали что с нами ничего не случится. Свободное гуляние только на территории школы погулять.
777
16.02.2021 14:12
Бюджетник, "полностью загруженные" как раз в группе риска. Эффект сжатой пружины в психологии. У ребёнка должна быть свобода и личное пространство. А вы их душите и считаете себя хорошими родителями.
Вера
16.02.2021 13:12
Липецкая медицина бессильна.