Общество
2198
15.02.2021 11:28
20

В домах на проспекте Мира выключили холодную воду

Очередное коммунальное ЧП произошло в Липецке.

Как сообщили в пресс-службе ЛГЭК, на ветхом водопроводе диаметром 150 мм, который находится на проспекте Мира, 4а, произошел порыв. Для его устранения потребовалось отключить холодную воду в домах на проспекте Мира, 4, 4а, 10, 6, 8, а также на улице Степана Разина, 1.

Ориентировочное время восстановления водоснабжения — 20:00. Подвоз воды организован по адресам: проспект Мира, 4а, улица Степана Разина, 1. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 175, 236-175.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
16.02.2021 08:17
Уже простой народ понимает, что дело не в трубе, а в руководстве или в отсутствии технического руководства водоканальным хозяйством, когда ставят далекого от техники руководителя, а это хозяйство требует мудрого сантехника там перекрутил-порыв трубы, там недокрутил задвижку опять порыв трубы и бюджетные деньги утекают в трубу. Но в мутной воде можно скрывать и хищения и воровство в наше время. В Советском Союзе главным бичом была волокита, а в наше время воровство бюджетных средств или собранных с народа. Как говорят истинные коммунисты за что боролись на то и напоролись, наелись демократии?
Липчанину
16.02.2021 00:09
лучше поинтересуйтесь, сколько денег утекло мимо той трубы
30 лет по всей стране набивают свои карманы
16.02.2021 00:00
а потом у них СССР виноват - сети ветхие!
Липчанин
15.02.2021 21:15
Почему не написали, какого года водопровод. Непорядок!!!!
Сергей
15.02.2021 19:06
В Липецке перевелись образованные специалисты, которые видели трубу и держали в руках водопроводный кран? Получается, что на всех инженерных должностях работают люди, которые видели, все, чем они руководят только на картинке, или слышали об этом в субботу после бани.
Павел Королев
15.02.2021 17:13
Нет, Королев ОП в бедственном положении коммуникации точно не оставлял, их состояние оставляло желать лучшего и десять лет назад, но своевременные меры, проводимые летом, по инспекции и замене проблемных участков на новые, позволяли избегать порывов и проблем зимой и во время температурных перепадов! Все аварийки получали зарплату и оборудование, во главе служб стояли опытные люди с профильным образованием! А сейчас реальный финиш. Скоро мы захлебнётся от этих аварий, а им нужно только свою эффективность на бумаге исполнять!
Денис
15.02.2021 16:15
А разве не королев оставил в таком бедственном положении коммуналку,она точно не за последние 1,5 - 2 года развалилась,а требовала серьезного внимания ещё 15 -20 лет назад
Павел Комаров
15.02.2021 15:51
Можно много теорий строить, но факт на лицо! Во времена правления ОП Королева, которого многие звали соловьем, и тд, и многое при нем было неправильно для народа, но такого бедствия коммунального не было и близко! Пора задуматься об эффективности нынешней команды! Ощущение что они занимаются только пиаром, а на проблемы жкх им плевать! Дальше только хуже
Денис
15.02.2021 14:25
гладко было на бумаге, нет в России капитализма,есть феодализм,все понимают что могут лишиться того что имеют в любой момент,зачем вкладываться,выкачивают всё до остатка,а капитал вывозят туда где гарантирована их сохранность(Европа,Америка)
гладко было на бумаге
15.02.2021 13:57
МестныйЯ, .. заменить все трубы это невозможно. такие проекты под силу только федеральному бюджету или при социализме. СССР на ключевых направлениях умел концентрировать колоссальные средства , технические и кадровые ресурсы, выполняя гигантский объем работ в кратчайший срок. капитализм менее эффективен чем социализм, о первых нет мотивации, во вторых это экономически не выгодно, в третьих банально нет таких денег, поскольку мало заменить трубы, надо восстановить всю инфраструктуру, а она то же кому то принадлежит. (дороги, асфальт, тротуары, парки, скверы, строения,киоски и все что окажется на пути) слишком много собственников, много интересов, много противоречий, а хозяина нет. потому никто ничего менять не будет. выжмут все и бросят все как есть.останется гнилой вареный -перевареный остов.