Общество
2953
14.02.2021 16:50
34

«Доброе воскресенье» подхватило традиции «Крещенской елки добра»

Воскресный день 14 февраля стал в Липецке «Добрым воскресеньем» - ярким культурно-спортивным праздником в Нижнем парке подвели итоги ушедшего, 2020 года, в сфере благотворительности и социально-общественной жизни региона. Таким образом «Доброе воскресенье» подхватило традиции «Крещенской елки добра», которая в нынешнем году не состоялась из-за плохих погодных условий, и стало заключительным этапом новогоднего благотворительного марафона «Вместе делаем добро».

Резкое похолодание не отпугнуло гостей и участников – к главной сцене парка спешили родители с детьми, компании друзей. Отличительной особенностью стала яркая цветная одежда участников состязаний – организаторы попросили добавить красный цвет как символ праздника. Кто-то пришел в красной куртке или шапке, у кого-то оказались яркие платки-банданы, у третьих нашлись разноцветные зимние костюмы с элементами красного цвета. В итоге даже вид собравшихся на площади своими яркими красками, казалось, говорил – весна уже скоро. Не замерзнуть в ожидании начала праздника помогала веселая музыка, под которую танцевали и дети с подростками, и взрослые.

В 11 часов финальная акция седьмого благотворительного марафона стартовала. После небольшого выступления липецких артистов участников «Доброго воскресенья» приветствовали вице-губернатор Липецкой области Александр Рябченко и одна из инициаторов марафона, мэр города Евгения Уваркина.

- Марафон стал доброй традицией, он помог объединить людей, которые хотят подарить немного чуда нашим подопечным. Спасибо всем за то, что помогаете исполнять их мечты, - поблагодарил всех неравнодушных липчан Александр Рябченко.

Мэр Липецка Евгения Уваркина напомнила, как родилась идея новой традиции нашего города.

- Новогодний благотворительный марафон «Вместе делаем добро!» — это проект неравнодушных липчан, которые объединили свои силы, чтобы помочь окружающему миру измениться к лучшему. Семь лет назад мы очень хотели помочь исполнить мечты тем, кому для их исполнения нужно больше сил и упорства, чем нам с вами, тем, кто в этом очень нуждается. Ведь поддерживая таких людей в их реализации, особенно самых юных наших подопечных, мы помогаем, прежде всего, себе – стать чуть лучше и добрее. В этом году наши маленькие герои выступают в роли мечтателей. Ведь именно фантазии помогают детям и родителям, погрузится в мысли о будущем, представить, каким оно может быть, это даёт им силы и веру в преодолении любых препятствий. Приятно отметить, что 38-ми ребятам, которые рассказали о желаемой профессии, наши благотворители помогли прочувствовать свои желания на практике, - рассказала мэр.

Еще одно доброе известие, которым поделилась Евгения Уваркина – организаций, которые хотят поддержать подопечных программы, становится больше. А итоговая сумма сбора средств в рамках новогоднего марафона, которая пойдет на лечение, курсы реабилитаций, препараты и специальные тренажеры для тяжелобольных детей, в 2020 году, несмотря на карантин, составила больше 3 миллионов рублей.

IMG_7620.jpg

IMG_7631.jpg

IMG_7634.jpg

IMG_7651.jpg

IMG_7686.jpg

IMG_7637.jpg

IMG_7639.jpg

IMG_7636.jpg

IMG_7673.jpg

IMG_7704.jpg

IMG_7718.jpg

IMG_7735.jpg

IMG_7740.jpg

IMG_7747.jpg

Организаторы позаботились, чтобы подведение итогов седьмого марафона не превратилось в сухую статистику – ведь за каждой цифрой стоит чья-то судьба, и у этой судьбы есть место для радости. Это продемонстрировал мини-концерт с участием известных вокалистов, творческих коллективов и подопечных фондов, которые исполнили свою мечту, выйдя на сцену. Центральным событием стал забег «Love is…» для пар, влюбленных …в спорт. Без внимания не остались и другие гости парка. Общественные организации «Солнечный мир», «Школа мастеров», «Особенные дети» развернули выставочные площадки с уникальными изделиями ручной работы особенных мастеров, подопечных объединения «Больше чем добро». На площадке «Добрый каток» сказочные персонажи устроили веселые состязания на льду. Желающие смогли сыграть на барабанах, опробовать настоящий цирковой реквизит, познакомиться с азами файер-шоу. А в конце все желающие вновь собрались у главной сцены, чтобы присоединиться к флешмобу #ДоброеСердце48. Его главная суть - показать, что наше повседневное существование проникнуто добром и любовью к окружающим и целому миру.

Мероприятие без возрастных ограничений.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
15.02.2021 16:33
Эта писанина уже устарела, че вы её поднимаете вверх опять...
Не пойму
15.02.2021 16:29
Почему мумия на сцене без маски?Не пора ли её привлечь за нарушение масочного режима?И кстати за езду по встречной полосе!
Да
15.02.2021 14:16
Горожане, Боже с заглавной пишется
Пипецк
15.02.2021 10:56
Хватит показух, займитесь реальными проблемами, а не для отчетности в москву.
Эх
15.02.2021 08:51
В минус 15, ну и показаловка....
Правда
15.02.2021 05:00
Этими мероприятиями задача стояла чтобы отвлечь от проблем и небастовал народ.
иллюзии обмана
14.02.2021 23:34
горожанам-паникерам, .. тогда за что народ штрафуют чинодралы?
горожанам-паникерам
14.02.2021 22:17
не верещите, нет никакой пандемии и не было
следующее мероприятие
14.02.2021 22:16
"Дуб милосердия"?
двойные стандарты
14.02.2021 20:40
Горожане, .. власть сама гуляет на гулянках.власть штрафовать будет потом. как говорил барон Мюнхгаузен, -"вначале намечалось торжества, потом аресты. потом решили совместить".
Еще комментарии