Общество
5897
14.02.2021 16:10
31

Миниполис за вокзалом будет «Авторским»

Новый жилой район будет иметь яркий архитектурный стиль и необычные названия улиц.

Жюри назвало победителей открытого конкурса на разработку концепции названия жилого района (миниполиса) и улиц жилого района, который будет построен на месте теплиц за железнодорожным вокзалом. Как известно, застройщик решил на 59 га земли возвести уникальный для города квартал — в георгианском стиле, который имел распространение в XVIII веке, дополненный духом американского Бродвея.

На конкурс было заявлено девять проектов из Липецка, Воронежа и Екатеринбурга. Свои концепции предлагали и эксперты в сфере строительства, и неспециалисты. По итогам конкурса определены победители. Третье место разделили два проекта из Воронежа и Екатеринбурга, второе досталось креативной группе из управления градостроительство, а победил на конкурсе проект Даниила Логвинова из Воронежа. Он заявил на конкурс проект «Авторский». Заседанию жюри предшествовало онлайн-голосование в соцсетях. Там проект Логвинова получил менее 4% голосов.


50dd2f09-fafe-4293-a28d-2ecc77abf5e1.jpg

Премия за первое место составила 100 000 рублей. Участники конкурса получали сертификат, победители диплом.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Д'артаньянша
20.02.2021 14:43
Давайте, пожалуйста, достроим "Европейский " ! Доведём начатое дело до конца!
???
16.02.2021 00:17
Когда же в русском стиле миниполис в Англии построят? А есть ли русский стиль? Может архитекторы в курсе, не знаю." В период господства георгианского стиля архитектуры развернулось масштабное градостроительство в стране. Стиль распространился не только в Англии, но и в Шотландии, Ирландии, затем - в колониальных владениях. Одним из наиболее известных архитекторов, работавших в георгианском стиле, был Роберт Адам, шотландский архитектор."
Старожил
15.02.2021 22:58
Господин Королев Метро обещал.
апач
15.02.2021 10:39
Наталья, а горожан разве спрашивают? ОНИ так решили...
Добро
15.02.2021 10:38
Фильм варламова про липецк включите 2 части!)))
Гражданин
15.02.2021 10:29
Не хватает сил, возможностей и ума доделать и привести в порядок предыдущие косяки и недоделки и вдруг авторский проект. Ведь чудес не бывает.
Татьяна
15.02.2021 09:56
Гость, "нытье", как Вы сказали, по другому поводу... Да, действительно, у нас сейчас в стране всё именно так: у кого деньги есть, тот что хочет, то и делает... И плевать на всех и вся. Печально стало жить.
депрессивный городишко
15.02.2021 09:49
Гость, .. у нас целые кварталы годами непроданые стоят. откуда возьмутся столько бомжей с деньгами "хоть отбавляй " в каком то очередном отшибном гетто ?
Гость
15.02.2021 09:26
Татьяна, это застройщик и он собственно что хочет то и делает и давно вы за вокзалом были или бываете? 50 % Липецка наверно и не бывали никогда там и мало кто там будет. Зачем нытьё разводить? Желающих купить там квартиру будет хоть отбавляй!
Житель
15.02.2021 08:45
Это очередной ПУК после горохового супа.Покажите мне хотя бы один реализованный проект за последние 20лет???