Общество
7542
14.02.2021 18:09
84

Петиция о снижении транспортного налога в Липецкой области провалилась

Инициативу поддержали всего 195 пользователей онлайн-платформы.

16 февраля заканчивается голосование за инициативу о снижении транспортного налога, предложенную жителем Липецкой области. Для того, чтобы предложение рассмотрели на уровне региона, за идею должны проголосовать более 57 пользователей платформы «Российская общественная инициатива». Пока свои подписи под онлайн-петицией оставили всего 195 человек, двое высказались против.

Напомним, менее года назад житель Липецкой области вынес на народное рассмотрение предложение о снижении транспортного налога для автомобилистов региона. Автор предложения уверен, что липецкие автомобилисты не должны платить тот же объем налога, что, например, москвичи.

- Поднимаю вопрос справедливости транспортного налога в Липецкой области. Сравнил с другими регионами ЦФО, и понял, что у нас какая-то социальная несправедливость. Предлагаю пересмотреть на уровне областной администрации ставки транспортного налога в регионе с учетом экономической и статистической ситуации, а именно - в привязке к уровню средней заработной платы, снизить его в 1,6 раза по сравнению со столицей, - пишет о своей идее липчанин. - Уровень наших выплат за дороги, с гораздо низшим качеством, такой же как в Москве и Питере. Но средняя зарплата по региону, при этом, значительно ниже. Даже снижение на 15-20 рублей было бы прорывом. Ведь средняя зарплата реально ниже чем в столице, почти в 2 раза.

Липчанин предполагает, что снижение транспортного налога в регионе приведет к повышению уровня доверия граждан власти, социальной и экономической справедливости, росту товарооборота в сфере личного автотранспорта.
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все Путем
15.02.2021 14:17
давайте, еще мальца понойте , и расходитесь.
Варавва
15.02.2021 13:46
Я автор, 1/3 областного совета живет за границей, они на выборы только и приезжают
Вальяжный автогаражевладелец
15.02.2021 13:44
Один из водителей, .. "пассажир" прав. если у человека достаточно беген, что бы не иметь автомобиля, то он купит любого с машиной по своим делам. ещё и в очереди к нему стоять будут. почитайте комменты люмпенов,пытающихся иметь автомобиль , когда не могут его себе позволить.- в этом вся их проблема. и во дворах и на дорогах две трети автолюбов лишние . из за них все проблемы .
Варавва
15.02.2021 13:43
апач, самое интересное даже не важно, если у тебя ТС или нет)
пассажир ОТ
15.02.2021 13:35
Один из водителей, .. у вас даже на такси денег нет? газон вместо гаража и парковки? на налоги денег нет? тогда зачем машину покупали? . а начет грамотности, можно ещё пройтись по национальности , политическим взглядам, религиозной конфессии и много чего ещё. как говориться, - что сказать то хотели?
Господа водители ,
15.02.2021 12:10
на приличные штрафы у вас деньги есть ,а на налог нет ! Что то не то !Не нарушайте ПДД !
Один из водителей
15.02.2021 11:53
пассажир ОТ, автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижения, а с учётом того, как ОТ в позднее время работает - а точнее - как он НЕ работает - без авто уже никуда - детей вечером на кружки/секции только на своем транспорте или на такси, иных вариантов нет. А судя по Вашей грамотности - Вы так и будете пассажиром ОТ :) А налоги наши, к сожалению, по карманам чиновников оседают, потому что если посмотреть на количество автомобилей и прикинуть величину налогов - мы по золотым дорогам должны ездить
апач
15.02.2021 10:57
0,57% голосов... авторизация через госуслуги, предоставление ВСЕХ ваших данных для РОИ... только после этого можно проголосовать.
Добро
15.02.2021 10:42
Я ничего не плачу! Машину за свои деньги купил. И каждый год я еще кому-то должен? И платить не буду... надо будет посижу на литаврина. И буду дальше ездить...
Володя
15.02.2021 10:11
Впервы слушу про эту акцию.Уверен что и многие об этом не знали.Проголосовало бы не менее 50 тысяч автомобилистов.Предлагаю продлить акцию на доступном месте.