Общество
4031
13.02.2021 15:08
132

Липчане пять раз пожаловались на то, что их дворы не посыпали песком

Сегодня с гололедом в Липецке борются 800 дворников. Они вышли на работу в выходной день в шесть часов утра. Об этом сообщили в мэрии. По состоянию на 14.00 специалисты отчитались, что противогололедными материалами обработано уже большинство дворов. Работы сейчас продолжаются на улицах Катукова, Хорошавина, Космонавтов, Доватора, Ульяны Громовой.

Работу управляющих компаний контролирует городской департамент ЖКХ совместно с территориальными управлениями округами.

— Мы не только следим за тем, чтобы УК качественно выполняли свою работу, но и стараемся оперативно реагировать на жалобы липчан, по состоянию на 14.00 в адрес департамента поступило всего пять обращений, все они уже находятся в работе, — отметили в департаменте.

Продолжают работу и сотрудники муниципального управления благоустройства — сейчас на городских магистралях задействовано порядка 70 единиц техники — 35 из них наемные. Специалисты уже промели и обработали противогололедными материалами основные дороги областного центра и приступили к внесению пескосоляной смеси на внутриквартальных и местных проездах, а также в частном секторе.

Сейчас работы ведутся на Дачном, Матырском и Сырском Руднике, в планах — обработка проездов в Коровино, Диком, на 10-й шахте и в районе Опытной станции.

Напомним, если УК некачественно выполняет работы по уборке снега или вовсе бездействует, следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону 8(800)450-48-48. В течение четырёх часов заявку должны принять в работу. В течение суток — исполнить. Также в ЕДС принимают и обращения по уборке снега на всех участках улично-дорожной сети города.
2
1
0
0
0

Комментарии (132)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валя
13.02.2024 14:15
Единая служба принимает заявки и толку нет. Через полчаса заявка снимается, как проработана. А по факту нет
ПОЛИНА
12.02.2024 12:58
Советская улица, тротуары по обе стороны дороги сплошной ледовый каток .Это центр города((
Житель 8 микрорайона
16.02.2021 14:02
Заявка была подана 13.02. 8 микрорайон продолжает учиться фигурному катанию!!! На дорогах ни песчинки! Сейчас звонил в ЕДС - заявка висит в статусе "к исполнению" это значит уже передана в УК. Вот вам и сроки и исполнение!
НЕГОДУЮЩАЯ
15.02.2021 20:47
На улице У.Громовой - Гоголя ОДИН раз за последние дни (видимо, кто-то таки нажаловался) сделали вид, что посыпали дорожки песком на небольшом участке: горсть на 10метров. И всё на этом! Снег не чистили свершенно ни на тротуарах, ни на проезжей части! Только автовладельцы, когда откапывали свои автомобили после недавнего снегопада, иногда расчищали и территорию вокруг. В итоге, после череды снегопадов и оттепелей, все в огромных ледяных колдобинах. Пройти нормально совершенно невозможно! Для молодых это тот еще квест, а пожилым пройти в магазин или вынести мусор - это прямая дорога в травматологию! К тому же проезжая часть, как обычно зимой, обледенела, по ледяной колее машины проезжают юзом, рискуя задеть не то что припаркованные авто, но и прохожих! Да и парковаться многие не рискуют: ни заехать на парковочное место, ни выехать по льду! Летом все зарастает бурьяном в человеческий рост, зимой замерзает начисто!.. ЗА ЧТО ДЕРУТ ДЕНЬГИ В ПЛАТЕЖКАХ, СПРАШИВАЕТСЯ?!!
Сергей V
14.02.2021 17:42
гость, один из заводов по производству самих светодиодов построен с участием вернувшихся инженеров в Россию, по-моему под С. Петербургом. Единичные случаи, но они есть и под конкретные производства и проекты. Как-то встречал Липчанина с научной степенью Кембриджского университета. Лебедянский занимался селекцией лучшего менеджмента, но как завод продали они растеклись по России. Примеров много, но Липецк маленький и тут еще не все кумовья пристроены.
Сергей V
14.02.2021 17:20
Александр, О-о-о, спасибо!
гость
14.02.2021 16:05
Вас-то, покажи мне вернувшихся учёных ,не туристов ,мажоров ,вороватых чинуш ,а именно учёных вернувшихся из США ,в РФ .
гость
14.02.2021 16:03
Александр, сказал и подумал ,а зачем я в очередной раз солгал ?
пророк
14.02.2021 15:12
обнаглели уже совсем раньше и зимы! были суровей и интернета не было!и никто ни вякал!
Александр
14.02.2021 14:13
Сергей V, Пока относительно неплохо работает "сайт Артамонова". Написал туда, в понедельник обещают приехать. Посмотрим... Но однажды именно таким способом удалось решить проблему с течью крыши и как следствие замыкание проводки. Все инстанции культурно послали, но после письма на сайт выяснилось что всё они могут, да ещё и очень оперативно.