Происшествия
3377
13.02.2021 09:04
13

У задержанного на улице липчанина нашли синтетический наркотик

Вечером, 6 февраля, в Правобережном районе Липецка сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину. Гражданин был взволнован, всячески пытался быстрее завершить разговор.

Поведение мужчины вызвало подозрения у стражей порядка. Они доставили липчанина в дежурную часть. Во время досмотра в левом кармане рубашки нашли и изъяли сверток.

Позже эксперт выяснил, что 36-летний гражданин хранил при себе 1,10 грамма синтетического наркотического средства.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Соседка
13.02.2021 14:27
А что ? Подозреваю, что в этой кальянной не только кальяны курят .... Кто же их заставит выполнить судебное решение ? Наверное , опять коррупция ?
А что?
13.02.2021 13:41
Разрешили, их дружков, которые их защищают? Их закрыли даже по решению советского районного суда по иску прокуратуры, а приставы плевали на это, ничего не делают и решение не исполняют. Ближайшие от этой богадельни жилые дома (Меркурий 9этажка и 5этажки) по ночам жить спать нормально не могут. То музыка орет до 5 утра, под окнами дома испражняются, вонь из вытяжки летит в дома.
Афанасий
13.02.2021 13:31
Отличная новость!В резервацию этих ....
Прокуратура аууу
13.02.2021 12:35
Ваня Голунов, уже никого не удивляет и по схеме наших оперов отработано , вызывает уже смех , как под копирку дела шьют .
Пора привыкнуть
13.02.2021 12:32
Разрешили, а зачем все и так как по их сценарию , наркоты по карманам натыкали и в отдел ? А там свои понятые и свой следачек и пошла жара , дело сшить для них это система , в нашем городе так и работают сотрудники МВД , а прокуратура и судьи их покрывают . Все это уже система нашего города .
Разрешили
13.02.2021 12:20
А что?, ментов не вызвали?
Это преступление века
13.02.2021 11:00
Можно спать спокойно
Наказаны Богом это страшнее
13.02.2021 11:00
Дело сшить осудить это Липецк же , ооо да это система нашего города , уже давно всем известно как работают опера , задержали незаконно наполнили карманы наркотой , вот вам и дело сшито , якобы раскрываемость повысили , своего же сфабрикованного дела. И знаете у них это прокатывает потом прокуроры и тети в мантиях не разбираясь лепят срок . Это система нашего города . Но есть суд Божий и он куда страшнее . За все деяния каждому из них зачтется обязательно
Дело сшить осудить это Липецк
13.02.2021 10:40
Сергей V, да не факт наркош , у них у первых рука руку моет и накидать наркотики это по части наших сотрудников
Ваня Голунов
13.02.2021 10:38
Знаем, проходили.