Общество
4712
12.02.2021 13:26
36

Дорогой автомобиль решили купить в Добринском районе

Прокурор Добринского района обнаружил, что муниципальное автономное учреждение ДЮСШ "Жемчужина" решило купить автомобиль у единственного поставщика без законных на то оснований.

Похоже, что эпопея с покупками дорогих машин в Липецкой области продолжается. Уже хотели приобрести автомобили в Грязинском, Усманском, Чаплыгинском районах, а в Измалковском чиновникам  даже удалось купить машину. Прокуратура намерена обратиться в суд из-за этой закупки. 

В Добринском районе ДЮСШ «Жемчужина» собирается купить автомобиль за 2 миллиона 899 тысяч рублей. Если в других районах предпочитали «Toyota Camry» , то в Добринском хотели купить «Genesis G80» Между тем, в соответствии с положением о закупках муниципального учреждения допустимая стоимость закупки у единственного поставщика — не более 800 тысяч рублей.

— Таким образом, созданные заказчиком благоприятные условия для заключения сделки с коммерческой организацией послужили основаниями для возбуждения в отношении директора муниципального автономного учреждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.3 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Материалы дела направлены в УФАС по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Закон
14.02.2021 09:39
Оказывается, что люди, которые должны соблюдать закон,умышленно его нарушают. Гнать с работы!!!!!
1
14.02.2021 08:49
Они теперь рояль за три миллиона покупают.
ну вот
13.02.2021 17:05
изменит закупщик положение о закупках с 800 на более высокую и купит без проблем ,то что нужно.А разжигать на пустом месте классовую вражду негоже, вбрасывая подобные материалы.Интересно, с ведома прокуратуры?
между прочем,
13.02.2021 16:49
Гость, Ты далек от жизни в районах.Тоесть ноль.Нет в администрациях района автомобилей и шоферов.Да,нету.Машины есть и шофера есть в другом учреждении. И не числятся они персонально за кем то либо из администрации.Составляется ведомость на день и выдаются авто,по необходимости клеркам и руководству.И денежки на которые они пытаются купить машинки ,имеют далеко не районное налогоплательное происхождение .Деньги официальные и законные. Так что курите табак и ходите в гости.
маразм.
13.02.2021 16:33
///, сделай себе заметку на лбу ,что ты туповат для таких обсуждений .Надо знать законы,бюджетный кодекс,устав района и массу других вещей.Куда ,какие деньги предназначены для целевого использования.И даже прокурор не против покупки ,а вопрос стоимости.А ты указания Артамонову даешь. Серый,
///
13.02.2021 13:22
Что за мода?В районы надо УАЗы покупать!!!Артамонову на заметку!
власть плебеев
12.02.2021 22:27
чиновники, они такие - их в дверь, они в окно. пищат, а лезут
весёлый
12.02.2021 20:12
Мода пойдёт на золотые унитазы и тоже будут покупать
весёлый
12.02.2021 20:11
И ведь говорят и пишут про это, нет надо повторять ошибки,ну что раз----ума совсем что ли нет
Иван
12.02.2021 18:57
Хорошо, что не купили и не продали сразу же за полцены )))