Происшествия
1721
10.02.2021 15:36
2

Измалковец заплатит за приступ ревности и ложное сообщение о взрыве 60 тысяч рублей

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на Кутузовском проезде в Москве мужчина приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, приговором Елецкого районного суда житель Измалковского района признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По части 1 статьи 207 УК РФ суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Речь идёт о деле 36-летнего жителя села Чернава. 6 июля 2020 года пьяный 36-летний мужчина позвонил из села Чернава Измалковского района на номер «112» и сообщил о готовящемся взрыве в доме №6 по Кутузовскому проезду в Москве.

К дому выехали столичные полицейские, они обследовали здание и взрывного устройства не нашли.

Как выяснилось в ходе следствия, молодой мужчина большую часть времени проживал в Москве. А ещё он страдал от алкогольной зависимости — время от времени уходил в запой. К тому же у него были сложные отношения с девушкой, которая как раз и жила в доме №6 по Кутузовскому проезду. По словам измалковца, сам он настоящих чувств к своей пассии не испытывал, а вот та была в него по уши влюблена и доставала его своим вниманием, сообщениями и звонками. Да и вообще, деревенский парень из ревности или почему-то ещё подозревал, что его пассия является девушкой лёгкого поведения, подрабатывающей в салоне интимных услуг.

Когда дама в очередной раз сильно разозлила кавалера, тот пригрозил ей, что вызовет полицейских и её накроют с поличным прямо у нее дома. Но «проучить» свою женщину 36-летний мужчина решил весьма необычным способом: вытащил из телефона сим-карту, вставил другую, и позвонил на телефон экстренных служб с заведомо ложным сообщением о готовящемся взрыве. Замена сим-карты ревнивца-мстителя не спасла — его сразу же вычислили. Мужчина убежал в сад возле своего дома, чтобы спрятаться, но поскольку был пьян, там же и заснул — спящим в тени деревьев его и нашли сотрудники правоохранительных органов.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
10.02.2021 20:04
Это измалковцы! Фантазеры--- сами придумают, сами поверят! Даже убежать не смогут, ...заснут !
Лена
10.02.2021 15:45
И зачем же нужна девушке,проживающей на Кутузовском,это пьянь деревенская....